Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Кадровая ротация: в правительстве Челябинской области меняются руководители министерств

Оцените материал
(3 голосов)
Кадровая ротация: в правительстве Челябинской области меняются руководители министерств Фото Вячеслава Шишкоедова. Источник: up74.ru
Формирование новой команды продолжается. 

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий. Новое ведомство дополнил состав органов исполнительной власти региона. Оставили свои должности Татьяна Никитина, министр социальных отношений, Александр Баландин, председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия области, Олег Датских, начальник жилищной инспекции. Также не продлены контракты с первым замминистра экологии Ириной Хариной и первым замминистра здравоохранения Виталием Щетининым, сообщает пресс-служба губернатора.

Бывший министр здравоохранения Сергей Приколотин продолжит работу в качестве директора центра медицины катастроф Челябинской области. На пост министра здравоохранения рассматривается кандидатура Юрия Семенова, который в настоящее время занимает должность главного врача областного перинатального центра.

На должность министра социальных отношений региона рассматривается кандидатура Уполномоченного по правам ребенка Ирины Буториной. А на вакансию председателя госкомитета охраны объектов культурного наследия области – начальника отдела проведения контрольных мероприятий аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексея Федичкина. Кандидатура начальника управления дорожного хозяйства Алексея Нечаева рассматривается на должность министра дорожного хозяйства и транспорта.

В интервью «Южноуральской панораме» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала о причинах отставок, о новых трудовых контрактах и задачах перед новыми руководителями.

«Постоянные поездки Алексея Леонидовича по территориям, общение с людьми показали, что проблемы здравоохранения у нас стали конкурировать с остротой проблем коммунального хозяйства, чего ранее никогда не было. Во многих территориях она вышла на первую позицию. Это указало на слабое звено в организации системы здравоохранения - недостаточное внимание к первичной медико-санитарной помощи», - прокомментировала последние кадровые решения губернатора Ирина Гехт.

«На министерской должности нам потребовался человек с иными компетенциями, которые помогут ему решить новые задачи. Нужен врач-практик, знающий территории области. Была озвучена кандидатура Юрия Семенова, потому что это человек, курирующий службу акушерства и гинекологии в Челябинской области на протяжении, наверное, уже десяти лет. А эта, служба, напомню, котируется на уровне Российской Федерации. Кстати, именно результат ее работы (низкий уровень материнской и детской смертности) назвала в качестве плюса во время визита в регион вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова. Это, безусловно, заслуга Юрия Семенова, который отладил режим взаимодействия со всеми медицинскими организациями. Мы надеемся, этот опыт ему пригодится и на новом поприще в случае утверждения его кандидатуры», - рассказала, в частности, Ирина Гехт.

«У нас нет претензий к бывшему министру Сергею Приколотину, его опыт пригодится на другом фронте. Направление работы, на которое он сейчас уходит, тоже наполнено сверхсложными задачами. Отладить единую диспетчеризацию скорой помощи на территории всей Челябинской области – эта то, чем сейчас займется Сергей Игоревич».

На вопрос журналистов, будет ли у новых членов правительства некий испытательный срок, в течение которого можно будет определиться, потянет ли человек данную ему ношу или нет, Ирина Гехт ответила:

- У нас в Челябинской области, честно говоря, сейчас просто нет времени на испытательные сроки. Мы должны с колес наверстывать то, что было упущено, и при этом работать над тем, что отвечает задачам завтрашнего дня.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version