Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Россиянам правительство запретило разводить открытый огонь на балконах

Оцените материал
(1 Голосовать)
Россиянам правительство запретило разводить открытый огонь на балконах stroy-podskazka.ru
Что это: запрет курить на балконах, жарить шашлыки или зажигать свечи.

Правительство РФ внесло изменения в правила противопожарного режима. Как сообщили «Российской газете» в МЧС, инициировавшем поправки, теперь правилами запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Некоторые эксперты расценили новые нормы как запрет курить на балконах, жарить шашлыки или зажигать свечи. Однако нет ясности, что юридически надо считать открытым огнем. Одним словом, надо ждать официальных разъяснений МЧС.
У экспертов же мнения разделились. Одни считают, что, например, мангалы – это не открытый огонь – таковым является только костер. А еще зажженная спичка.

Ну а курить на балконе можно? Дождемся разъяснений МЧС. «Российская газета» в связи с этим вспомнила случай двухгодичной давности. В Новосибирске соседи подали иск на соседа-курильщика, который часто курил на балконе и дым залетал в их квартиру. Верховный суд России обязал курильщика выплатить соседям компенсацию морального вреда. Ни дым, ни запахи не должны распространяться за пределы квартиры курящего лица и причинять неудобства соседям, пишет «РГ».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version