Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Директор еманжелинской школы № 16 Наталья Шенкнехт награждена премией Законодательного Собрания Челябинской области

Оцените материал
(5 голосов)
Вручение премии регионального парламента в сфере образования состоялось накануне Дня учителя, 4 октября.

Ежегодно 50 лучших работников системы образования Челябинской области получают звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области». Им вручается удостоверение лауреата, нагрудный знак и денежная премия, сообщает пресс-служба ЗСО. Награды лучшим педагогам области вручили председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, депутаты ЗСО Александр Журавлев и Сергей Буяков, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, Юрий Конников, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Премия Законодательного Собрания Челябинской области в сфере образования присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности.

В числе награжденных Наталья Юрьевна Шенкнехт, директор школы № 16, педагог с 28-летним стажем работы. После окончания ЧГПИ она вернулась в четвертую школу, будучи ее выпускницей.

На вопрос, почему стала учителем физики, отвечает:

- Потому что на тот момент выбор у меня был невелик: либо учителем, либо инженером горных профессий. Не понравился город Екатеринбург и с профессией инженера не сложилось. Поэтому решила остаться в Челябинске и поступить в педагогический вуз. Почему физика? Несмотря на то что училась хорошо по всем предметам, победила любовь к точным наукам, которую привили мне мои учителя: Валентина Ивановна Бардина, которая вела математику, и Ирина Степановна Романец, которая преподавала физику. За что я им очень благодарна!

Н.Ю. Шенкнехт - победитель конкурсного отбора учителей на грант Президента РФ. В родной школе она трудилась 20 лет учителем физики, а последние пять лет еще и заместителем директора по информационным технологиям. В 2011 году Наталье Юрьевне предложили возглавить одну из самых больших школ района - № 16. Уже через три года она стала победителем районного конкурса «Человек года-2014» в номинации «Руководитель года». А коллектив школы под ее руководством добился значительных успехов на конкурсах профмастерства и других творческих испытаниях.

- Я благодарна коллективу 16-й, что восприняли и приняли меня, пошли навстречу и отозвались на все мои начинания. Постепенно школа увеличивалась, прирастала количеством детей, учителей. Мы поддерживали традиции и внедряли новые идеи. Потому что как без нового двигаться дальше? Трудно быть директором, но интересно, - призналась Наталья Юрьевна Шенкнехт.

На данный момент в школе № 16 учится 926 детей, и уже 100 будущих первоклассников пришли в «малышкину школу». В коллективе 71 человек, из них 47 педагогов.

Поддержать Наталью Шенкнехт на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню учителя, приехали коллеги – начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова и председатель горкома профсоюза Оксана Казанцева. Премия ЗСО в сфере образования вручается с 2002 года. За это время ее обладателями стали более 800 педагогов Челябинской области.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version