ВКонтакте

Новости»Общество»Начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова стала абсолютным победителем регионального конкурса

Начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова стала абсолютным победителем регионального конкурса

Оцените материал
(6 голосов)
Начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова стала абсолютным победителем регионального конкурса gubernator74.ru, Татьяны СОКОЛОВОЙ
7 октября объявили итоги третьего областного конкурса профессионального мастерства руководителей системы образования «Лидер в образовании».

 

А начался этот конкурс в мае этого года в заочной форме. В очный тур прошли десять успешных педагогических работников, а в финал всего пять из них! Все они преодолели непростую «полосу препятствий», включающую массу испытаний, в том числе творческих. Мастер-класс, подготовка и защита управленческого проекта, публичные выступления, выход на разные аудитории, решение экстренных рабочих ситуаций, дебаты, круглый стол… Темы большинства заданий конкурсанты узнавали во время конкурсов, поэтому часто им приходилось импровизировать. Ирина Геннадьевна призналась, что ее преследовала цифра один, и она практически всегда первой выступала перед членами жюри. Выдержать достойно все испытания ей помогли огромный опыт работы в сфере образования и группа поддержки. Педагогический стаж И.Г. Кондаковой составляет 25 лет. И вот уже семь лет она руководит управлением образования администрации Еманжелинского района.

Торжественная церемония призеров прошла 7 октября в резиденции губернатора. Все финалисты стали победителями - директор средней школы № 5 Ирина Кузина из Сатки; первый заместитель директора челябинского Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской Евгений Марченко; замдиректора школы № 109 Инна Свистун из Трехгорного; директор школы № 4 Светлана Соловьева из Аши. А Ирина Кондакова признана абсолютным победителем конкурса «Лидер в образовании-2019»! Возможно, финал конкурса «Лидер в образовании-2020» пройдет в Еманжелинске.

Из рук главы региона Алексея Текслера Ирина Геннадьевна получила диплом абсолютного победителя регионального конкурса «Лидер в образовании» и статуэтку в виде свечи, символизирующую вечное: «светить всегда, светить везде».
Алексей Текслер подчеркнул: «Опыт руководителей и талант педагогов особенно пригодятся в ближайшие месяцы и годы в свете реализации в Челябинской области национальных проектов «Образование» и «Наука». Уверен, что общими усилиями мы выведем на новый уровень интеллектуальный и кадровый потенциал Южного Урала. Образование – это фундамент, основа, на которой строится наше общее будущее», – сообщает пресс-служба главы региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |