ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер презентовал председателю правительства Дмитрию Медведеву достижения аграриев Южного Урала

Алексей Текслер презентовал председателю правительства Дмитрию Медведеву достижения аграриев Южного Урала

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер презентовал председателю правительства Дмитрию Медведеву  достижения аграриев Южного Урала gubernator74.ru
Губернатор Челябинской области возглавил делегацию региона на выставке «Золотая осень – 2019» в Москве.

Глава региона Алексей Текслер рассказал председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву об инвестиционном и экспортном потенциале Южного Урала, а также представил лучшие образцы выпускаемой продукции на предприятиях агропромышленного комплекса области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Челябинская область на выставке выглядит очень достойно. Надеюсь, будет продолжена традиция, когда наши южноуральские компании получают награды за свою продукцию. Уверен, что и этот год не будет исключением. На выставке традиционно представляем инновации в агросфере, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи. Но в этом есть свой особый смысл. Большинство представленных продуктов – повседневные, а не праздничные деликатесы. Именно повседневный стол, считаю, должен быть и достойным, и качественным в первую очередь. Я горжусь нашими селянами и желаю им нового большого успеха на «Золотой осени», – подчеркнул Алексей Текслер.

Челябинская область крупный агропромышленный регион и традиционно принимает участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, на которой представляет самые перспективные проекты, экспортные возможности, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

В этом году Челябинская область развернула на самой масштабной агровыставке страны интерактивную экспозицию площадью 100 квадратных метров, на которой достижения южноуральского АПК представили ведущие предприятия отрасли, реализующие знаковые агропроекты, активно работающие и на внешних рынках. Вся продукция, представленная на стенде региона, относится к категории здорового питания. Она востребована не только у жителей области, но и пользуется спросом далеко за пределами региона и страны и активно экспортируется.

Так, на стенде представлена продукция завода по производству растительных напитков – йогурты и БИО-кисели, миндальное, овсяное, кокосовое и рисовое молоко. Кроме того, агрокомплекс «Чурилово» в мультимедийном формате презентовал возведенный в Усть- Катаве тепличный комплекс «Горный» площадью 25 га для круглогодичного выращивания овощей и зелени, а также проект агропромышленного парка, в котором будут построены логистический центр и легкие теплицы. Ввод нового тепличного комплекса «Горный» позволит получать в год более 50 тыс. тонн овощей защищенного грунта – это дополнительно около 17 килограммов тепличных овощей на каждого жителя региона.

Надо отметить, что на выставке в Москве ежегодно участвуют и производители из Еманжелинского района. В этом году свою продукцию представляет мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор». Кстати сказать, недавно «Ромкор» на 9-й межрегиональной агропромышленной выставке УрФО в Екатеринбурге завоевал пять медалей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |