Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жителю Еманжелинского района Евгению Высочину присовено звание «Почетный ветеран ЧТЗ»

Оцените материал
(3 голосов)
На Еманжелинском механическом заводе он отработал 33 года, продолжив многочисленную династию Высочиных.

В театре ЧТЗ Челябинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, на котором зауральцу Евгению Алексеевичу Высочину было присовено звание «Почетный ветеран ЧТЗ».

Евгений Алексеевич Высочин родился в 1946-м году в Зауральском. После окончания восьми классов в школе № 15 уехал в Челябинск и поступил в ГПТУ-32 при металлургическом заводе. Получив профессию токаря, до армии работал в арматурном цехе. После армии вернулся в родной поселок.

В 1968 году устроился на ЕМЗ токарем в инструментальный цех. Повышал свою квалификацию, получил 6-й разряд токаря. За 33 года работы на ЕМЗ Евгений Алексеевич обучился еще нескольким специальностям: он и термист, и наладчик. Работал мастером термоцеха, старшим мастером. Где бы он ни трудился, везде получал благодарности и награды. Евгений Алексеевич имеет трудовой стаж 43 года и всегда трудовые будни он совмещал с общественной работой: комсорг цеха, парторг цеха, член горкома партии. Со своими обязанностями справлялся успешно. Он является представителем многочисленной династии Высочиных, которые трудились на ЕМЗ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version