ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинское предприятие ООО «Трактор» принимает участие в международной выставке в Сочи

Еманжелинское предприятие ООО «Трактор» принимает участие в международной выставке в Сочи

Оцените материал
(7 голосов)
Инженер ООО "Трактор" Алексей Ермачков и посетители выставки Инженер ООО "Трактор" Алексей Ермачков и посетители выставки Фото ООО "Трактор"
Организована она в рамках саммита и экономического форума Россия – Африка.

Первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого высокого уровня прошло в течение двух дней – 23 и 24 октября. Президент России Владимир Путин провел ряд рабочих встреч с главами стран, в том числе с лидерами Египта, Южно-Африканской Республики, Центральноафриканской Республики, Конго, Судана, Нигерии, Уганды, Эфиопии, Намибии и других государств. Подписан пакет коммерческих контрактов. Внимание уделено развитию взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, культурной и иных областях, сообщает РИА Новости.

- Африканские страны привлекают все большее внимание российского бизнеса. Во многом это связано с тем, что Африка становится одним из центров роста мировой экономики, - отметил в своем выступлении Владимир Путин.

В рамках форума организована выставка достижений, где представлены знаковые проекты и передовые технологии в нефтегазовой сфере, машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве, здравоохранении, военно-промышленном комплексе и в других областях. Все направлено на перспективу развития инвестиционного и экспортного потенциала между Россией и странами Африканского континента.

Богатая уличная экспозиция впечатляет: здесь наряду с зарубежными брендами известные российские. Несколько примеров: «Группа ГАЗ» представила широкий модельный ряд колесного транспорта российского производства. Группа компаний «КАМАЗ» демонстрирует тяжелые грузовые автомобили, автобусы и прицепы, в том числе на узлах и агрегатах собственной конструкции. По данным summitafrica.ru, производитель уже осуществляет экспорт в более чем 40 стран мира, в том числе в страны Африки. Корпорация «Уралвагонзавод» представила макеты современных боевых машин, подвижного состава, дорожно-строительной, поисково-спасательной техники.

В рамках экономического форума Россия – Африка в экспозиции еманжелинского ООО «Трактор» представлены действующие образцы «Уральца 220»: полуприцеп-самосвал и экскаваторная установка. В состав делегации вошли заместитель директора по экспорту Леонид Гелади, а также Алексей Ермачков и Виктор Сербин, которые представляют инженерно-технический персонал предприятия.

- В первый день саммита и форума гостей, представителей африканских государств, заинтересовал наш мини-трактор «Уралец». В частности, проявил любопытство генеральный директор агробанка Судана. На выставке как таковых фермеров нет, присутствовало много руководителей ведущих организаций, которые могут поставлять продукцию предприятия фермерам на территории Египта, Конго и других государств. Вели переговоры о сотрудничестве. Общались на английском и русском языках, с помощью переводчиков. Спикер с нашей стороны - Леонид Михайлович Гелади, он проводил индивидуальные встречи в здании, где проходил непосредственно саммит лидеров стран. А мы консультировали посетителей выставки под открытым небом, наглядно рассказывали им о возможностях техники. Благо, в Сочи погода замечательная, держится выше 20 градусов тепла, что позволяет и проводить экскурсии, и заводить деловые знакомства, обмениваться контактами, - рассказал «НЖ» Алексей Ермачков.

Сегодня мероприятия продолжаются, ожидается, что ООО «Трактор» на ключевой индустриальной площадке экономического форума Россия – Африка приобретет новых потенциальных партнеров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |