ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе молодежь представила актуальные соцпроекты

В Еманжелинском районе молодежь представила актуальные соцпроекты

Оцените материал
(7 голосов)
Участники мероприятия и члены жюри Участники мероприятия и члены жюри Фото ДДТ "Алый парус"
Некоторые из них сразу же нашли применение, например, обмен книгами в кафе.

В Красногорском впервые прошел конкурс социальных проектов среди молодежи. 7 ноября в ДДТ «Алый парус» собрались представители школ № 9, 14, филиала школы № 9, а также волонтеры «Алого паруса» – всего поступило 11 заявок. Практически все темы, заявленные на конкурс, сегодня актуальны и востребованы в обществе.

Первой к защите приступила Вероника Цепилова. Восьмиклассница подняла проблему внимания ровесников к книге и рассказала о том, как она организовала буккроссинг в родной 14-й школе. Эта идея сразу заинтересовала экспертов. Предприниматель Оксана Снегуренко предложила организовать полку с книгами для общественного пользования в своем кафе.

Активно внедрять в повседневное использование ЭКО-сумки и заменить ими пластиковые пакеты, чтобы меньше загрязнять окружающую среду, предложила волонтер Дарья Беленко. Школьница считает, что может донести эту идею до взрослого населения через работу с детьми: проведение бесед, конкурсов, мастер-классов по дизайну, пошиву и оформлению ЭКО-сумок, распространение памяток о преимуществе таких пакетов.

Ученица школы № 9 Елизавета Ружьева проект адресовала садоводам и поделилась секретами природных биостимуляторов роста зелени.

Дмитрий Перевозчиков, рассказав о том, как не заблудиться в лабиринтах Интернета, получил предложение от Тамары Пивоваровой, председателя Совета ветеранов, научить пожилых людей активно пользоваться сайтом «Госуслуги». Дима, работая над проектом, зарегистрировал на этом сайте всех своих родственников и научил их получать необходимую информацию, не выходя из дома.

О вредных факторах шума, влияющих на здоровье человека, рассказала волонтер Виктория Нехаева и пообещала со своими одноклассниками посадить под окнами филиала школы № 9 саженцы деревьев. Именно зеленые насаждения снижают шум проезжающих машин и способствуют лучшей работоспособности на уроках.

Проект школьной велопарковки на суд экспертов представил Александр Тищенко, ученик школы № 14.

О роли добрых дел в повседневной жизни говорила Наталья Ворошилина.

Бизнес-проект по изготовлению и продаже сувениров в форме шаров-темари представила Софья Титова (традиционный японский самодельный шар с замысловатой цветной вышивкой имеет тысячелетнюю историю).

На конкурс также были заявлены проекты о пользе сдачи норм ГТО, профилактике простудных заболеваний и пользе устного счета в жизни современного человека.

По итогам конкурса победителями признаны учащиеся школы № 14 Вероника Цепилова, Дмитрий Перевозчиков и Александр Тищенко. Все участники и руководители получили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от управления культуры, молодежной политики и спорта. После церемонии награждения ребята были приглашены на чаепитие с тортом от Оксаны Снегуренко.

Конкурс прошел при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». В качестве экспертов были приглашены Владимир Кашигин, председатель Совета депутатов Красногорского поселения, Тамара Пивоварова, председатель Совета ветеранов, и Оксана Снегуренко, депутат районного Собрания депутатов, индивидуальный предприниматель.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |