Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел вечер-презентация поэтического сборника Ирины Светловой «Всплески»

Оцените материал
(3 голосов)
На сцене с Ириной Светловой коллеги по творческому цеху На сцене с Ириной Светловой коллеги по творческому цеху Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Произведения еманжелинской поэтессы прозвучали не только в исполнении автора.

Пришедшие 9 ноября в ДК им. Пушкина, прежде чем пройти в зал, могли в фойе первого этажа приобрести поэтические сборники, взять автограф, сфотографироваться, спеть или прочесть стихотворение у «свободного микрофона»… Фотозона, надо отметить, не пустовала, а песни (исполняемые в основном гостями из Челябинска) присутствующие не только с довольствием слушали, но и подхватывали.

А потом зрителей пригласили… в театр поэзии Ирины Светловой, в котором можно сострадать и радоваться, плакать и мечтать, смеяться и восхищаться: в первом (и пока единственном) сборнике стихотворений Ирины Светловой «Всплески» представлена вся гамма чувств и красок жизни. Их точно и трогательно передавали, выходя на сцену, самые талантливые участники районного конкурса «Славянские чтения». Тимур Сулейманов, Наталья Брындина, Анна Ковалева, София Раисова, Арина Авинская, Арсения Загуменнова, Владислав Газизов, Андрей Исаев, Вероника Уланова не просто прочли – пережили и сыграли стихотворения Ирины Светловой, рассказывающие о любви, природе, смысле бытия, генной памяти, а еще – об ушках для лягушки и зубике для мышки. А Карина Султанова, выпускница эстрадно-вокальной студии «Лирика», стихотворение «О зиме» спела. Несколько раз выходила на сцену в качестве исполнителя и сама Ирина Светлова – и стихи декламировала, и пела (стихотворение «На стыке времен» положил на музыку челябинский бард Александр Моен, аранжировал коркинец Владимир Гладышев).

Первая – творческая – часть вечера получилась динамичной, яркой и эмоционально насыщенной. В ее завершении Ирина представила и поблагодарила всех чтецов, а также педагога школы искусств им. Ф. Липса Ирину Ларионову (автора видеоряда), сотрудников центральной библиотеки и ДК им. С. Пушкина.

Вторая часть была целиком посвящена поздравлениям. Ирину Светлову поблагодарили за вклад в развитие культуры и большую просветительскую работу, вручили благодарственные письма, подарки заместитель главы района Валентина Бабенкова, заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Лариса Базуева, помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова, начальник отдела по работе с населением администрации Еманжелинска Лариса Бутырская, начальник управления социальной защиты населения Ольга Бобылева, директор комплексного центра Галина Пашкова.

С выходом в свет долгожданного сборника поздравил Ирину председатель Челябинского отделения Союза писателей России Олег Павлов, подготовивший к изданию «Всплески». А руководитель коркинского литературного объединения «Надежда» Алла Федосеенкова еще и подарила авторскую куклу – музу для следующей книги. И, конечно, поднялись на сцену друзья – члены литобъединения «Элегия» при редакции газеты «Новая Жизнь» во главе Иреком Сабировым, членом Союза писателей Российской Федерации и Союза писателей Республики Татарстан, – чтобы еще раз поздравить Ирину и пожелать ей неиссякаемого вдохновения.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Наталья Рахматуллаева

    Концерт прекрасной ПОЭЗИИ молодой и красивой женщины из городка Еманжелинск ИРИНЫ СВЕТЛОВОЙ был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!! БРАВО юным актёрам и всем участникам концерта!! Спасибо представителям АДМИНИСТРАЦИИ за ПОЗДРАВЛЕНИЕ и подарки-ЦВЕТЫ!!
    Всё было КЛАССНО!! До новых встреч в обновлённом ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ им. А.С. Пушкина в славном Еманжелинске!!
    С ув. кондуктор челябинского троллейбуса; Наталья Ефимовна.
    ПРИГЛАШАЮ посмотреть экранизированные рассказы о моих пассажирах. Маленькое ВИДЕО( снято журналистами для ТВ программы РОССИЯ)... Просто наберите в Интернете слова:"С ЛЮБОВЬЮ,ВАШ КОНДУКТОР"

    Наталья Рахматуллаева Комментировать
  • Наталья Ефимовна  Рахматуллаева

    БЛАГОДАРЮ всех организаторов! Ещё и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ замечательную талантливую ИРИНУ СВЕТЛОВУ!! Всё было КЛАССНО!! До НОВЫХ ВСТРЕЧ))) с улыбкой.

    Наталья Ефимовна Рахматуллаева Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version