Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В еманжелинской школе № 2 прошел день национальных культур и день открытых дверей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В еманжелинской школе № 2 прошел день национальных культур и день открытых дверей Фото предоставлено школой № 2
182 родителя посетили открытые уроки в 24 классах, а после – концерт.

В празднике приняли участие почти все ученики и учителя школы № 2. А начался четверг, 14 ноября, с приветствия на разных языках. Ученики в национальных костюмах встречали гостей не только на русском, но и на татарском, башкирском, украинском, немецком, английском и других языках.

– В этот день учителя проводили открытые уроки – такая традиция существует в школе много лет. Занятия по разным дисциплинам в 24-х классах – со второго по одиннадцатый – посетили 182 родителя, – рассказала «НЖ» Лариса Бережнова, учитель русского языка и литературы. – Нынешний день открытых дверей отличался от предыдущих – на уроках ребятишки сидели в национальных костюмах: русских народных, украинских, белорусских, казахских, татарских, башкирских, немецких, цыганских… А после родителей ждал чудесный концерт – полтора десятка номеров! Национальные танцы (был даже танец народов Севера), русские, украинские, удмуртские, английские песни, сценки, в которых приняли участие и дети, и родители. Причем родители «зажигали» не хуже детей. В холле в это время развернулась ярмарка – каждый класс принес разные блюда и накрыл на столы. Можно было отведать русские блины и татарский чак-чак, азербайджанскую пахлаву и армянскую выпечку, украинское сало и цыганский салат с гранатом, белорусские «птыцы» и сибирские пельмени… Родители, учителя и сами ученики не только дегустировали блюда, но и оценивали их. В итоге больше всего голосов – по 25 – набрали пахлава (авторы: Вика Крыль и Вика Пашкова, 7а) и чак-чак (авторы: Кирилл Максутов и Кирилл Сурков, 6в). А после в каждой параллели прошли классные часы и чаепития.

Администрация школы №2 выражает благодарность всем родителям, принявшим участие в празднике, а также – коллективу «Тандем» ЦДТ «Радуга».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version