Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Батуринском Еманжелинского района прошел фестиваль национальных культур «В единстве народа – единство страны»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В мероприятии участвовали ученики и учителя школы № 3.

Еманжелинский муниципальный район не зря называют многонациональным. Здесь проживают люди более 40 национальностей: русские, немцы, казахи, татары, украинцы, белорусы, чеченцы, армяне, азербайджанцы, таджики... И это ничуть не мешает нам мирно жить, понимать друг друга, учиться и трудиться на благо нашей общей Родины – России.

Мы все живем единой семьей, в дружбе и согласии. Именно этой дружбе и был посвящен фестиваль национальных культур «В единстве народа – единство страны», который прошел 15 ноября в ДК «30 лет ВЛКСМ» поселка Батуринского.

В фестивале участвовали ученики и учителя школы № 3. Каждый класс представлял свою национальность. Открыли фестиваль первоклашки, они показали самый многочисленный народ – русских. Ученики второго класса рассказали о евреях. 3-й класс представлял гостеприимных казахов. 4-й покорил всех армянским танцем и яркими костюмами. Пятиклассники познакомили нас с традициями и обычаями немцев. О башкирах поведал 7-й класс. Татар представляли восьмиклассники, они устроили целое шоу «Модный приговор» с красивыми национальными костюмами. Девятиклассники перевоплотились в цыган, вместе с классным руководителем станцевали, погадали на картах и рассказали много интересного о себе. Ученики 10 и 11 классов были украинцами – яркие костюмы, веселые лица и интересное выступление.
Помимо всего каждый класс приготовил национальное блюдо, и всех присутствующих на празднике пригласили за стол с угощениями.
Каждому классу вручили благодарственные письма и сладкие подарки, предоставленные администрацией Еманжелинского городского поселения.

Особая благодарность за совместную работу директору школы № 3 Сергею Викторовичу Жеребцову, учителям и ученикам, отметила руководитель кружка ДК «30 лет ВЛКСМ» Анастасия Лейнвебер.


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version