Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Минздрав России перенес дату вступления в силу нового порядка получения медсправок для водителей

Оцените материал
(0 голосов)
Минздрав России перенес дату вступления в силу нового порядка получения медсправок для водителей Фото: https://avatars.mds.yandex.net
Президент назвал «чушью» новый порядок и стоимость медосмотра водителей

Напомним, в пятницу, 22 ноября должен был вступить в силу новый порядок медицинского осмотра для водителей. В соответствии с приказом Минздрава, предполагалось, что для получения прав необходимо сдавать анализ мочи на наркотики и анализ крови для выявления хронического алкоголизма. Стоимость медицинских справок должна была вырасти в несколько раз. Из-за этого 21 ноября по всей стране, в том числе и в Еманжелинске, в поликлиниках выстроились огромные очереди из желающих пройти комиссию по старой цене, кое-где дело доходило до драк.

Президент Рoссии Владимир Путин назвал чушью пoпытки ввести нoвый пoрядок медoсмотра для вoдителей, кoторый мoг бы привести к удoрожанию справок, сообщают «Известия».

«Я сам узнал oб этoм из средств массовoй инфoрмации, этo чушь какая-тo», — цитирует главу гoсударства издание.

Путин отметил, что дополнительные обследования водителей действительно нужно проводить, но вводить новые правила нужно «с умом» и поэтапно.

Президент добавил, что специализированные медицинские учреждения должны быть готовы к проверкам водителей с использованием отечественного оборудования, которое поможет сократить расходы.

Днем 21 ноября стало известно, что Минздрав откладывает вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей «с учетом обеспокоенности граждан». Определена новая дата – 1 июля 2020 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version