ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области может быть налажен выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний

В Челябинской области может быть налажен выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области может быть налажен выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний gubernator74.ru
Губернатор Алексей Текслер встретился с генеральным директором АО «Русатом Хэлскеа» Александром Шибановым.

На совещании обсуждалось развитие ядерной медицины, а также возможность открытия в регионе фармацевтического производства по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний.

Алексей Текслер высоко оценил желание дочерней компании ГК «Росатом» – «Русатом Хэлскеа» – участвовать в новых медицинских и образовательных проектах на территории Челябинской области. Здесь сосредоточено много промышленных производств, поэтому по-прежнему актуальной остается проблема онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба губернатора.

«С одной стороны, территория нуждается в развитии этого направления медицины – оно магистральное с точки зрения лечения онкологических заболеваний. При этом Росатом работает на территории области и тоже заинтересован в развитии этих технологий. Не секрет, что изотопы производятся у нас, а препараты – в других странах. Мы заинтересованы в том, чтобы появилось такое производство в Челябинской области, тем более база и основа для этого есть», – отметил Алексей Текслер.

Как сообщил гендиректор «Русатом Хэскеа» Александр Шибанов, у компании есть проекты, которые могут быть реализованы в том числе на Южном Урале.

На встрече была достигнута договоренность проработать вопрос возможного открытия на территории Челябинской области производства фармацевтических препаратов для лечения онкологических заболеваний. Губернатор поручил своему первому заместителю Ирине Гехт наладить взаимодействие с представителями Росатома, компанией АО «Русатом Хэлскеа» также для реализации других проектов, в том числе образовательных, на территории региона.

Челябинская область занимает одно из ведущих мест по степени развития ядерной медицины за счет существенного опыта, технических возможностей, научной и кадровой школ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |