ВКонтакте

Новости»Общество»Учились вращать батон: 50 мажореток из Еманжелинска, Красногорского и Увельского приняли участие в мастер-классе

Учились вращать батон: 50 мажореток из Еманжелинска, Красногорского и Увельского приняли участие в мастер-классе

Оцените материал
(5 голосов)
Учились вращать батон: 50 мажореток из Еманжелинска, Красногорского и Увельского приняли участие в мастер-классе Фото Елены ИВАНОВОЙ
Организаторами мероприятия выступили председатель регионального отделения ФБТМ в Челябинском регионе Александр Иванов и его заместитель Альбина Истомина.

 

30 ноября и 1 декабря в центре «Факел» в Красногорском прошел первый мастер-класс в Челябинской области по батон твирлингу и мажорет-спорту.

- Такой вид спорта на стыке танцев, как батон твирлинг, у нас только зарождается, - рассказывает ведущая мастер-класса, тренер федерации батон твирлинга и мажореток России, сертифицированный судья по мажорет-спорту Сабина Беркумбаева, - здесь требуется непростая работа именно с батоном - стальным жезлом с резиновыми наконечниками на обоих концах. На мастер-классе ребята открыли посылку с батонами, которая пришла из Венгрии, и впервые взяли в руки этот удивительный реквизит. Вообще, батон твирлинг (дословно переводится, как вращение жезлом) зародился в Восточной Европе, Чехии давно, а в России развивается всего лет десять. На Урале вы первопроходцы в этом виде спорта.

Сабина Беркумбаева познакомилась с Александром Ивановым на чемпионате России в июне этого года, где судила еманжелинских барабанщиц, и была приятно удивлена тем, что в Челябинской области появились мажоретки. Сабина, хотя и живет сейчас в Уфе Республики Башкортостан, но родилась и выросла в Магнитогорске. В течение двух дней наши ребята с удовольствием осваивали базовые упражнения: вращения «каша», «весло», «бабочки», учились делать подбросы, вращения-перекиды между собой. Ребята получили основу, в дальнейшем они могут импровизировать и создавать новые оригинальные номера.

Данный мастер-класс проводился в рамках проекта «Осенний «Твирлинг марафон» федерации батон твирлинга и мажореток России при поддержке администрации Еманжелинского муниципального района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |