Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске в восьмой раз пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Фестиваль-2018 Фестиваль-2018 Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
14 декабря в парке им. Гагарина можно будет продегустировать пельмени и принять участие в народных гуляниях, а также приобрести свежую продукцию от местных производителей.

На южном Урале это стало традицией – ежегодно в одну из суббот декабря собираться на фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего». Атмосфера настоящей ярмарки и русских забав царит в заснеженном парке города.

«Ежегодно фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» собирает более пяти тысяч южноуральцев. Такое мероприятие необходимо Челябинску, чтобы содействовать развитию предприятий торговли, производителей области и города, сохранять традиции национальной кухни народов Урала и поддерживать фольклорные коллективы. Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу», – сказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

С 10 утра откроются торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести мясо, копчености, сыры, мед, изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и все необходимое к новогоднему столу. Организаторы также подготовили фольклорно-развлекательную программу для горожан и гостей фестиваля. В 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнется большой концерт с участием коллективов Челябинской области.

Участники фестиваля будут не только радовать вкусной продукцией, но и бороться за победу в конкурсах. Один из них – «Народный пельмень», где победителей выбирают гости фестиваля.

Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» состоится 14 декабря с 10.00 до 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version