ВКонтакте

Новости»Общество»В общероссийский день приема граждан к главе Еманжелинского района обратилось 18 человек

В общероссийский день приема граждан к главе Еманжелинского района обратилось 18 человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В общероссийский день приема граждан к главе Еманжелинского района обратилось 18 человек Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Жителей района волновали вопросы благоустройства, экологии и работы кафе.

12 декабря, в День Конституции РФ, прошел общероссийский день приема граждан. Общероссийский день приема граждан проводится уже седьмой раз, с 2013 года. В этот день по всей стране во всех органах местного самоуправления, в том числе и в Еманжелинском районе, в удобное для населения время – и в обед, и вечером – и в удобной форме – лично, по телефону или скайпу – проводятся приемы граждан.

Прием населения провел 12 декабря и глава Еманжелинского района Евгений Светлов. К нему, надо отметить, обратилось в этот день больше всего жителей района. Всего к главе муниципалитета в единый день приема, который продолжался с 12 до 20 часов, обратилось 18 человек. 13 человек записались заранее на личный прием, четыре человека воспользовались возможностью пообщаться с главой муниципалитета по телефону и один – по скайпу. Вопросы были разноплановые. Традиционно много обращений было связано с жилищно-коммунальной сферой. Также жители Еманжелинского района поднимали экологические проблемы, вопросы безопасности дорожного движения, просили оказать содействие в трудоустройстве и приобретении средств реабилитации, предоставления жилья погорельцам.

Вот лишь некоторые примеры обращений. Житель Герцена, 16 в Еманжелинске обратился к главе района с предложением перенести внутридворовый проезд подальше от фундамента дома: сейчас он проходит практически вплотную к дому. Следующее обращение касалось работы недавно открывшегося кафе, которое находится на Комсомольской площади – по вечерам там якобы шумно, что мешает жителям соседних домов. Это уже не первое обращение по этой точке общепита. Уже проводили проверку по подобному обращению: часть жителей не против, что кафе работает, часть не согласна с таким «соседством». Обращение приняли в работу, глава района дал поручение провести проверку данного предприятия общепита. Педагог детской школы искусств № 3 поселка Зауральского обратилась с вопросом приобретения муфельной печи для занятий художественного отделения. Оказалось, что этот вопрос уже решен, о чем проинформировал Евгений Светлов. Житель Еманжелинска выразил обеспокоенность экологическими вопросами – состоянием озера Большой Сарыкуль, 10-го разреза, - предоставив фотоматериалы. Также жители на личном приеме главы муниципалитета узнавали о дальнейших планах развития района, высказывали свои предложения по асфальтированию и благоустройству.

Некоторые из вопросов решались сразу же. В основном ответы носили разъяснительный характер и были даны на приеме. Некоторым обратившимся были организованы консультационные встречи с профильными специалистами. Некоторые же обращения требуют детальной проработки, и ответ по ним будет дан дополнительно.

Социальный состав обратившихся также разнообразен - пенсионеры, общественники, инвалиды.

- Вопросы, в принципе, стандартные, при этом разноплановые. Традиционно поступают вопросы, касающиеся благоустройства. Приятно, что жители сами приходят с предложениями по благоустройству своих дворов, потому что все решения по благоустройству дворов в рамках национальных проектов мы принимаем совместно с жителями, - отметил Евгений Светлов. - Например, на этот раз житель одного из многоквартирных домов обратился с предложением перенести внутридворовый проезд подальше от дома. Это абсолютно правильное предложение, потому что сейчас те, кто живут в этом доме, выходя во двор из подъезда, сразу попадает на проезжую часть. А если это ребенок? Считаю, необходимо поддержать это предложение и проработать вопрос. Мной даны поручения по рассмотрению возможности на следующий год провести благоустройство этого двора и при ремонте перенести проезд дальше от фундамента здания в целях безопасности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |