ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске челябинские волонтеры устроили праздник для подопечных центра помощи детям «Искорка»

В Еманжелинске челябинские волонтеры устроили праздник для подопечных центра помощи детям «Искорка»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске челябинские волонтеры устроили праздник для подопечных центра помощи детям «Искорка» Фото центра "Искорка"
На новогоднее представление были приглашены 36 ребятишек из замещающих семей: приемных и опекаемых.

Праздник состоялся в понедельник, 23 декабря, в игровой комнате «Гнездышко», которая не так давно открылась в городе (в доме № 19 по ул. Герцена, в помещении бывшего магазина «Четвертый»). А организовали его неравнодушные люди, которые сами предложили сделать такой подарок детям, по разным причинам оставшимся без попечения родителей.

– Молодой активный творческий коллектив студентов Уральского филиала финансового университета при правительстве РФ под руководством Анны Шелковниковой подготовил новогоднее представление, где главными героями были, конечно, Дед Мороз и Снегурочка вместе с задорным Снеговиком, а также вредная Зловредьма и символ наступающего года Мышка, – рассказала заведующая отделением сопровождения замещающих семей центра «Искорка» Ирина Брижитенкова. – Сказочные персонажи приглашали детей преодолеть вместе с ними разные препятствия, чтобы в конце получить подарки из-под елки. Закончился праздник предновогодним чаепитием: сладостями и вкусным чаем угощала Екатерина Радыгина, предприниматель из Челябинска, которая уже подружилась с некоторыми из наших деток, так как встречается с ними не первый раз, она устраивала на юных еманжелинцев праздники.

Хочется много теплых слов сказать в адрес Людмилы Тараториной, тоже челябинки, хозяйки уютной игровой комнаты. Она постаралась сделать все, чтобы новогоднее представление для детей прошло в атмосфере волшебства. А еще сделала каждому маленькому гостю подарок в виде бесплатного посещения «Гнездышка» во время зимних каникул.

Мы благодарны всем организаторам чудесного праздника, чье горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, лучше. Желаем всем крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, процветания, большого счастья, успеха и удачи во всех делах!

Отделение сопровождения замещающих семей было открыто в центре «Искорка» Еманжелинского района в июне 2019 года, его сотрудники осуществляют педагогическое, психологическое, правовое консультирование, оказывают поддержку и помощь замещающим семьям в социализации опекаемых и приемных детей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |