Новости»Общество»Два золота плюс две бронзы

Два золота плюс две бронзы

(0 голосов)
Два золота и две бронзы выиграли борцы ДЮСШ и «Факела» 15-16 мая на XIII спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» по вольной борьбе.
Еманжелиночка Виктория Битюкова (56 кг) и красногорец Иван Фомичев (76 кг) - победители, более того они выполнили норматив КМС по вольной борьбе. Равных по мастерству и силе Ивану не было. У Вики напряженным выдался финал: встретилась с серебряным призером УрФО Валей Холодновой из Варны и при счете 8:8 победила по последнему действию.

Бронза у Вероники Жуйковой из Еманжелинска и Владислава Иванова из Красногорского.

Команда нашего района заняла второе место в своей IV группе, спортсменов подготовили педагоги Т.Ф. Баймуратов и К.В. Воязитов.

***
И еще о борьбе:
На майской спартакиаде УрФО по греко-римской борьбе среди молодежи до 20 лет сборную Челябинской области представлял красногорец Олег Акименко (до 85 кг). Выпускник центра «Факел», воспитанник мастера спорта СССР А.Ф. Чуйкова, ныне студент УралГУФКа стал серебряным призером турнира.
***
На традиционном мемориале Сиразитдинова в Аше отличились борцы из красногорского центра «Факел» - Илья Чувашев (до 69 кг) занял первое место, Игорь Грищук (до 46 кг) - второе.