Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Елка для отличников: в школах Еманжелинского района 46 стипендиатов

Оцените материал
(7 голосов)
Елка для отличников: в школах Еманжелинского района 46 стипендиатов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
27 декабря в Еманжелинске чествовали отличников учебы, учащихся с 9 по 11-й класс.

Ставшая ежегодной накануне Нового года традиция устраивать елку для отличников объединила лучших учащихся из семи школ района – № 2, 4, 5, 9, 14, 15, 16. Молодежный центр «Спектр» едва вместил почетных гостей, стипендиатов, учителей, родителей, друзей. Испортить всем им праздник решил зеленый человечек Гринч, диджей и любитель рэпа. Вместо Нового года, как произошло в мультфильме (откуда Гринч собственно родом), обиженный на весь белый свет гремлин украл лишь Интернет. Впрочем, списывать особо никто и не хотел. Ребята самостоятельно справились с заданиями викторин. Тем более ведущая торжества Анастасия Огеенко и сказочные герои Снеговик, Незнайка и Клоунесса готовы были в любую минуту прийти школьникам на помощь.

– Традиционно перед Новым годом мы с вами собираемся всегда в таком формате, чтобы чествовать самых лучших учеников Еманжелинского района. Учеников становится все больше – это радует. Ребята, которые достигли больших успехов в учебе, да и в спорте, творчестве, общественной школьной жизни, преумножают славу, престиж Еманжелинского района. Ваша задача – отличная учеба, и здесь вы достигли высоких результатов. Я хочу поблагодарить вас за ваши достижения, победы, целеустремленность, потому что это стоит огромного труда. Спасибо вашим наставникам, преподавателям, родителям – всем, кто поддерживает вас в стремлении быть лучшими, достигать побед и результатов. Я желаю вам, чтобы вы всегда были успешными и дальше в жизни. Отличной учебы, замечательных друзей, замечательных преподавателей, хороших отметок, успехов! Исполнения всех желаний! С новым годом! Хорошего настроения! – поздравляя ребят, в частности, отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Уже не первый раз самая большая команда отличников прибыла на праздник из школы № 4 – 18 учащихся с 9 по 11-й класс. В школе № 9 – 7 успешных ребят, в школе № 16 – 6, в школе № 5 и 14 – по 5, в школах № 2 – 3 и в школе № 15 – 2. Стипендии, благодарственные письма главы Еманжелинского района, статуэтки и мягкие игрушки – символ наступающего года Мышку – талантливым и усердным школьникам вручили глава муниципалитета Евгений Светлов, его заместитель Валентина Бабенкова и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова.

Девятиклассница четвертой школы Мария Филимонова – самая юная олимпиадница-рекордсменка. Она с первого класса учится на пятерки. Ее любимые школьные дисциплины, изучению которых она уделяет и свободное время, – химия и биология. Маша хочет поступать в медицинский институт в Санкт-Петербурге. На муниципальном уровне во Всероссийской олимпиаде школьников она приняла участие в пяти испытаниях – по русскому языку, биологии, химии, математике и физике. По трем предметам стала победителем, по двум – призером. Мария будет представлять Еманжелинский район на региональном этапе олимпиады! Школьница уже имеет предпрофессиональное образование: она с красным дипломом (!) в прошлом году окончила школу искусств им. Ф. Липса. Танцами занималась в хореографическом коллективе «Антре».

– Большее количество времени сейчас занимает подготовка к ОГЭ, – призналась Мария Филимонова. – Отличницей быть трудно. Очень. Нужно постоянно быть готовым, что тебя спросят, что тебя вызовут к доске. Даже если ты знаешь, что тебя, например, вчера спрашивали, то надеяться, что сегодня не будут спрашивать, нельзя. Ты всегда должен знать учебный материал.

Маша говорит, что у нее очень хорошие одноклассники, ей повезло с друзьями и учителями.

Конечно, девочек среди отличников больше, а парни (их всего восемь), как всегда, на вес золота! В девятой школе сразу два одиннадцатиклассника добились успеха в учебе, и оба выпускника – спортсмены. Данил Садыков в этом учебном году принял участие в олимпиадах по астрономии, физике (призер), географии. Занимается греко-римской борьбой девятый год! Это один из самых дисциплинированных, трудолюбивых спортсменов центра «Факел». Данил – неоднократный призер первенства Челябинской области. Осенью-2019 он, юниор, выполнил норматив КМС, завоевав бронзовую медаль чемпионата Челябинской области среди мужчин (!). На тренировках наставник Константин Воязитов всегда ставит его в пример начинающим борцам: «Данил Садыков и учится, и тренируется с отдачей, человек слова».

Принял активное участие в олимпиадном движении Сергей Барейшин: на муниципальном уровне он участвовал в интеллектуальных состязаниях по математике, русскому языку, астрономии, физике, ОБЖ, физкультуре, технологии, географии. Два года увлекается волейболом, восемь лет – баскетболом. На баскетбольной площадке – разыгрывающий. И как настоящий дирижер руководит игрой и прекрасно видит поле. Инструктор-методист ДЮСШ Светлана Сашина отметила, что Сергей командный, техничный и думающий игрок, настоящий боец на площадке, заряжающий команду на борьбу, очень дружелюбный по характеру. Как лидер Сергей всегда прислушивается к тренеру, иногда даже берет роль тренера на себя, грамотно оценивая ситуацию. Можно сказать, под его руководством команда Еманжелинского района стала победителем зонального этапа областной спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала-2019».

… История с зеленым человечком, разыгранная на мероприятии, разрешилась благополучно. Интернет вернулся, все гости проголосовали за понравившуюся команду отличников на странице ЦДТ «Радуга» в соцсети. Победители – ребята из школ № 9 и 15 – получили в подарок билеты в бассейн центра «Тайфун».

В поздравительной программе приняли участие солисты – Софья Пятибратова, воспитанница ЦДТ «Радуга», Ксения Хамидуллина, Камиль Челмадинов и Никита Макиенков из студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version