ВКонтакте

Новости»Общество»С Новым годом еманжелинцев поздравляет Лидия Грознецких, руководитель народного коллектива «Театр-студия «Ретро» ДК им. Пушкина

С Новым годом еманжелинцев поздравляет Лидия Грознецких, руководитель народного коллектива «Театр-студия «Ретро» ДК им. Пушкина

Оцените материал
(1 Голосовать)
Накануне праздника читатели «НЖ» ответили на два традиционных вопроса: чем вам запомнился уходящий год, что пожелаете в наступающем году?

– Уходящий год был объявлен в России Годом театра, у меня он получился очень насыщенным и, можно сказать, урожайным: мы подготовили две премьеры, два полноценных спектакля. И если с первым – «За двумя
зайцами» Михаила Старицкого – работалось легко: артисты опытные, все схватывали на лету, то со вторым – «Женитьба Бальзаминова» Александра Островского – было очень непросто: с новичками пришлось начинать с азов. За эту постановку я очень переживала. Но все получилось, и мы уже показали ее трижды: два раза в Еманжелинске и один – в Красногорском, где был очень теплый прием.

У нас прекрасный коллектив, получивший в этом году звание народного. Несколько актеров отличились на областном конкурсе чтецов: двое стали лауреатами первой степени, двое – второй.

Мы уже начинаем готовить новый спектакль – комедию Дениса Фонвизина «Недоросль». В нем будут заняты оба состава: и дебютанты этого года, и опытные исполнители, у которых за спиной все пять постановок.

Не только на работе, но и в личной жизни у меня происходили события, которые запомнятся: 16 сентября родился долгожданный правнук Демид! Его подарила внучка Аня, она тоже живет в Еманжелинске. Малышу уже три месяца, вовсю улыбается!

Еманжелинцам желаю встретить Новый год за богато накрытым столом. Всем – оптимизма, веры в свои силы, новых идей и открытий, верных и надежных друзей, в семьях – любви и уважения друг к другу. Особое пожелание – старшему поколению: используйте свои физические и творческие способности, не стесняйтесь раскрывать их.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |