Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе поздравили первых родившихся в этом году малышей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе поздравили первых родившихся в этом году малышей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Первым 3 января родился Костя Волотовский из поселка Красногорского.

Первым в наступившем году в Еманжелинске родился богатырь. Константин Волотовский появился на свет 3 января. У мамы, красногорочки Алены Сучковой, он первенец. Мальчик родился «с параметрами» 49 сантиметров, 3 килограмма 50 граммов.

На следующий день, 4 января, появилась на свет девочка, которую назвали красивым именем Милена. Ее рост – 50 сантиметров, вес – 3650. Малышка – третий ребенок в семье еманжелинцев Инги и Александра Турукиных, дома ее появления ждут два старших брата.

В этот же день, 4 января, родился Артем Евстратов, будущий житель Коелги. Он тоже первенец у мамы Нины и папы Павла, родился ростом 49 сантиметров и весом 3 килограмма 140 граммов.

Всех родившихся в первых числах наступившего года малышей, мамочек новорожденных, а также будущих мам, которых это радостное событие ждет в самое ближайшее время, на этой неделе, 6 января, по сложившейся традиции лично поздравил глава муниципалитета Евгений Светлов. На этот раз к поздравлениям присоединился и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов. Глава района и парламентарий вручили подарки – мягкие игрушки, сертификаты на покупки в магазине Еманжелинска - это многолетняя традиция - и подарки новорожденным от губернатора, в состав которого входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни, – крема, салфетки, полотенце и другие предметы. Эта традиция появилась в начале прошлого года, в честь 85-летия Челябинской области. Евгений Светлов и Валерий Филиппов пожелали новым жителям Еманжелинского района и России здоровья, расти крепкими, умными, в любви родных и в мире, отметив, что это самая большая радость в жизни – когда в доме звучит детский смех. А начальник отдела ЗАГС администрации района Люция Сабирова сразу же выдала тем, кто проживает в Еманжелинском районе, свидетельства о рождении. Поздравил Евгений Светлов и коллектив родильного отделения, чья работа приносит в семьи самую большую радость.

Напомним, в прошлом году первый ребенок в Еманжелинске родился уже 1 января. Уже за первые два дня января 2019-го родилось три ребенка, а за весь 2019 год – 244 малыша. В 2018 году первый младенец появился на свет в Еманжелинске только 4 января, за весь год в еманжелинском роддоме родилось 311 малышей.

Всего в Еманжелинском районе в 2019 году было выдано 355 свидетельств о рождении, в 2018-м, для сравнения, - 407, в 2017-м – 409.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version