Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Столкнулись велосипед и ЛИАЗ

Оцените материал
(0 голосов)
17 мая в Зауральском столкнулись автобус «ЛИАЗ» и велосипедист: авария произошла вечером в субботу на перекрестке улиц Элеваторная и Ленина.
Как рассказала следователь СО Алена Мохова, 15-летний житель поселка на велосипеде «Форвард» не предоставил преимущество в движении автобусу. У подростка сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ссадины... Школьник в областной больнице.

Автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 1: г. Еманжелинск - пос. Зауральский. Со слов водителя, недалеко от перекрестка боковым зрением он увидел быстро двигавшегося велосипедиста и пытался уйти от столкновения - затормозил, выехал на обочину. Избежать удара не удалось. По данному факту ведется доследственная проверка.

В текущем году на территории Еманжелинского района совершено 4 ДТП с участием автобусов и 2 - с участием несовершеннолетних, комментирует ситуацию на дороге старший госинспектор ГИБДД Дмитрий Абдрашитов. За четыре месяца этого года за нарушение правил дорожного движения сотрудники полиции привлекли к административной ответственности более 50 водителей автобусов. С детьми и подростками ведется регулярная профилактическая работа: инспекторы дорожно-патрульной службы выявили 127 нарушений дорожного движения.

- Надо отметить, – продолжает Дмитрий Абдрашитов, – что велосипед по новым правилам дорожного движения приравнивается к транспортному средству и движение на двухколесном предусмотрено по специальным велодорожкам, но таковых в Еманжелинском районе нет. Поэтому велосипедисты младше 7 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным, велопешеходным дорожкам, а по проезжей части дороги, правому краю или обочине, могут двигаться горожане старше 14 лет.

Светлана ДМИТРИЕВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Сына в обиду не даст Выбрали вожака »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version