Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе началась подготовка к конкурсу «Педагог года-2020»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Конкурс будет проводиться по двум номинациям - «Педагогический дебют» и «Педагог года в дошкольном образовании».

В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства, который стартует 24 января, будет проводиться по двум номинациям: «Педагогический дебют» - для педагогов, чей стаж в профессии не превышает пяти лет, - и «Педагог года в дошкольном образовании» - для педагогов детских садов. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 января, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова.

В числе конкурсных испытаний – открытые уроки и занятия, мастер-классы, самопрезентации, защита конкурсных материалов и программ. Например, для участников номинации «Педагогический дебют» конкурс пройдет в три тура. В первом конкурсантов ждет интернет-конкурс, учебное занятие и его самоанализ и публичное выступление, во втором – мастер-класс «Мое педагогическое открытие» и защита образовательного проекта. Финалисты по традиции примут участие в третьем туре - дискуссии в рамках «круглого стола» образовательных политиков. Жюри во всех трех турах будет оценивать профессиональную, коммуникативную и информационную компетентность педагогов.

Конкурс «Педагог года» проводится в Еманжелинском районе с 2004 года, нынешний будет семнадцатый. За это время его участниками становились около двухсот человек – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования.
Напомним, в 2019 году конкурс «Педагог года» проходил в двух номинациях: «Учитель года» и «Педагог года в дошкольном образовании», в обоих приняли участие по девять педагогов. Хрустального пеликана завоевал Виталий Гачковский, учитель технологии школы № 2. А победителем среди педагогов дошкольного образования стала Татьяна Конюхова, учитель-логопед детского сада № 7. Они представляли Еманжелинский район в областных этапах конкурса. Виталий Гачковский был удостоен специального приза. Татьяна Конюхова стала финалисткой областного конкурса «Педагог в дошкольном образовании». Кроме того, педагог дополнительного образования центра «Тайфун» Наталья Ширина еще раз доказала свой профессионализм на областном конкурсе «Сердце отдаю детям», где заняла третье место.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version