Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе в ежегодном конкурсе «Педагог года-2020» будут участвовать 16 человек

Оцените материал
(2 голосов)
Вчера завершился прием заявок на конкурс.

Продолжается подготовка к районному конкурсу «Педагог года-2020», который стартует 24 января. В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства будет проводиться по двум номинациям: «Педагогический дебют» - для педагогов, чей стаж в профессии не превышает пяти лет, - и «Педагог года в дошкольном образовании» - для педагогов детских садов. Прием заявок на участие в конкурсе завершился в среду, 15 января. Всего подано 16 заявок, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова, семь – от педагогов-дебютантов и девять – от педагогов дошкольных образовательных учреждений. Состав конкурсантов в этом году получился исключительно женским – ни одного педагога-мужчины.

Среди конкурсантов-педагогов школ, участников номинации «Педагогический дебют», больше всего - учителей начальных классов: трое. Это Наталья Мурина (филиал школы № 9), Елена Кофанова (школа № 14) и Анна Юрченко (школа № 16). Также за главный приз – хрустальный Глобус – поборются учитель биологии и географии 4-й школы Ирина Галецкая, учитель английского языка 5-й школы Анна Новокрещинова, учитель математики и информатики 9-й школы Ольга Саблина и учитель биологии 11-й школы Дарья Гайнуллина.

Принять участие в конкурсе в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» отважились восемь воспитателей и один педагог-логопед. Это Татьяна Квашнина (д/с № 5), Юлия Шутова (д/с № 12), Ольга Масленникова (д/с № 14), Елена Лычагина (д/с № 15), Елена Бутько (д/с № 18), Ксения Ларионова (д/с № 21), Марина Каравдина (д/с № 27), Светлана Беленко (д/с № 28) и Наталья Филипова (д/с № 29). Победитель в этой номинации получит Хрустальную Жемчужину.

В числе конкурсных испытаний – открытые уроки и занятия, мастер-классы, самопрезентации, защита конкурсных материалов и программ. Финалисты по традиции примут участие в третьем туре – дискуссии в рамках «круглого стола» образовательных политиков. Конкурс будет проводиться на двух площадках: в школе № 2 и в детском саду № 20.

«Педагог года» проводится в Еманжелинском районе с 2004 года, нынешний будет семнадцатый.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version