Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске на Крещение будет оборудована купель

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске на Крещение будет оборудована купель Фото из открытых источников Интернета
Сделают ее на Хуторском водоеме.

19 января православные отмечают Крещение Господне. В Еманжелинске на Хуторском водоеме по традиции к этому дню будет оборудована крещенская купель. Вырезать купель и оборудовать ее рабочие МП «Горкомсервис» будут завтра, 18 января. Иордань сделают на том же месте, где и в прошлые годы. По традиции купель вырежут в форме креста. Будут установлены деревянные трапики, лестница для спуска в воду, освещение, рядом – обогреваемая палатка на два отделения, для мужчин и женщин, рассказала директор МП «Горкомсервис» Вера Осипова. Въезд автомобилей – со стороны поселка Рабочего.

Работать купель будет в ночь с 18-е на 19-е. Экстренные службы – полиция и скорая медицинская помощь – будут нести дежурство у купели два часа, с 24.00 до 02.00.

Стоит отметить, что среди еманжелинцев ежегодно находятся сотни желающих окунуться в крещенскую воду. Ныряние в прорубь – скорее народная традиция нежели церковная. Кстати, как прогнозируют синоптики, крепких крещенских морозов в эту ночь не предвидится. По предварительным данным, в ночь на 19 января ожидается всего минус 3 градуса.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version