Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области с 20 по 24 января будут кратковременно отключать цифровое ТВ

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области с 20 по 24 января будут кратковременно отключать цифровое ТВ pravmin74.ru
Телезрителей просят не волноваться – это временное неудобство.

Челябинская область находится в числе лидеров среди регионов страны по качеству услуг связи. Но оборудование требует профилактики и ремонта. Поэтому в период с 20 по 24 января возможны кратковременные перерывы в трансляции теле- и радиопередач. Это связано с проведением профилактических и других работ, требующих отключения приемо-передающего оборудования, сообщает пресс-служба правительства области.

Одним словом, на следующих телеканалах с 20 января, с 04:00 до 13:00, будет профилактика: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ», а также трех радиоканалах: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Отключение связано с работами на Государственном предприятии «Космическая связь», с которых на Землю передается цифровой сигнал, а затем по наземному эфирному вещанию распространяется до телевизоров жителей», - сообщает ведущий инженер филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Морозов.

Отмечается, что работы могут быть выполнены раньше указанного времени, но не позже 13:00. Специалисты Челябинского телецентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиопередач.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version