Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области в седьмой раз прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области в седьмой раз прошла Всероссийская акция «Студенческий десант» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Студенты техникумов и школьники-старшеклассники узнали о вузах системы МВД, требованиях к поступающим на службу в ОВД и много другой интересной информации.

В столице Южного Урала студенческий отряд под руководством командира регионального штаба Молодежной общероссийской общественной организации Юрия Болдырева присоединился к несению службы совместно с полицейскими из нескольких подразделений: ГИБДД, МРЭО, УУП.

Более 60 школьников посетили отдел полиции в Еманжелинске. Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Уте рассказала будущим выпускникам из школ № 2, 4 и 16 о том, какие требования предъявляются к абитуриентам высшие учебные заведения системы МВД России, о преимуществах службы в органах внутренних дел. Председатель Совета ветеранов, полковник милиции в отставке Зуфар Хасанов провел экскурсию для старшеклассников в музее ОМВД России по Еманжелинскому району, ребята узнали о том, как изменилась полиция за последние несколько лет. Его рассказ дополнила майор милиции в отставке, член общественного совета Вера Бережная. Она сообщила ребятам о деятельности общественного совета при ОМВД. Эксперт-криминалист майор полиции Айдар Димиев продемонстрировал содержимое унифицированного чемодана. Затем под присмотром эксперта подростки самостоятельно сняли отпечатки пальцев рук и определили папиллярные узоры. Полицейский-кинолог ОМВД России по Еманжелинскому району прапорщик полиции Наталья Матвеева вместе со служебной собакой Мухтаром рассказала об особенностях службы, а также ответила на многочисленные вопросы. Ее четвероногому коллеге такая встреча пришлась по душе, он разрешил себя погладить и сделать с ним фото на память.

В этом году на встрече со старшеклассниками присутствовали врио начальника следственного отдела подполковник юстиции Наталия Андреева и следователь майор юстиции Екатерина Тищенко. Сотрудницы рассказали о службе в следственном отделе, о необходимости получения образования. Екатерина раскрыла секреты некоторых, уже раскрытых уголовных дел, что вызвало у ребят множество впечатлений, сообщила «НЖ» Кристина Пяткова, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району. Старшеклассники поблагодарили полицейских за интересную и полезную информацию.

Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» в Челябинской области проводится в канун Дня российского студенчества седьмой год подряд. В рамках мероприятия ведомство предоставляет молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. Встречи в таком формате прежде всего направлен на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version