Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе начали точечно закрывать классы на карантин

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе начали точечно закрывать классы на карантин ptzgovorit.ru
В районе отмечена предэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ.

В Еманжелинском районе на сегодня отмечена предэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога на 2 процента. За прошлую неделю января, с 20-го по 26-е, ОРВИ заболели 294 человека, рассказала «НЖ» специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе Людмила Пшенцова. Из них 178 – дети.

Больше всего болеют школьники – 117 человек. Классы точечно закрывают на карантин. Так, на сегодня от занятий освободили один класс 4-й школы. 39 человек из числа заболевших – воспитанники детских садов, 116 - взрослые. Показатель заболеваемости выше уровня эпидпорога на два процента, темп роста заболеваемости за неделю составил более 39 процентов, уточнила Людмила Пшенцова. Ни одного случая гриппа в Еманжелинском районе пока не зарегистрировано.

В целом по Челябинской области в целях предупреждения заноса и распространения ОРВИ и гриппа в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения с 24 января постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области введены ограничительные мероприятия, в том числе масочный режим для персонала, запрещение посещений пациентов, запрещение культурно-массовых мероприятий в социальных организациях, усиление мероприятий по своевременному выявлению и изоляции больных ОРВИ и гриппом, проведение экстренной неспецифической профилактики, усиление режима текущей дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха, соблюдение температурного режима в помещениях и др.

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как предэпидемическая. Отмечается значительный прирост заболеваемости ОРВИ. Рост заболеваемости зарегистрирован практически во всех муниципальных образованиях области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version