Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Воробьиный» забег

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске 16 мая прошла «воробьиная» эстафета. В забегах участвовали более трехсот ребят из одиннадцати школ района. Шесть малых: № 3, 4 (филиал), 5, 11, 14 и 9 (филиал) и пять больших школ: № 2, 4, 9, 15 и 16 – бежали по малому эстафетному кругу.
Старт на Комсомольской площади, поворот на Гагарина, Чкалова и финиш – на площади.
Лидеры во всех забегах менялись, словно узоры в калейдоскопе. У первоклашек малых школ практически сразу после старта лидерскую позицию заняли красногорские спортсмены. Несколько этапов ребятишки из школ № 9 (филиал) и 14 боролись за первое место. В итоге на I месте – школа № 9 (филиал), на II – 14, на III – 5. У первоклассников больших школ лучшими стали ребята из 16-й, на II месте – спортсмены из второй, на третьем – из четвертой.
В забеге второклассников малых школ победили ребята из школы № 14 – Мария Панова первой финишировала, на II месте – школа № 9 (филиал), на III – школа № 3. Надо сказать, что красногорские школьники во всех забегах удерживали лидерство и заняли призовые места. У второклассников больших школ спортсмены из четвертой сразу вышли вперед, и к финишу отрыв составлял более 15 метров. В итоге на I месте – команда школы № 4, на II – школы № 15, на III – школы № 9.
Забег третьеклассников был еще интересней. Сначала в лидерах была школа № 11, далее вместе бежали спортсмены из школ № 5 и 9 (филиал). Ближе к финишу филиал девятой вырвался вперед. Помог случай – спортсменка из пятой упала, правда, сумела мобилизоваться и, несмотря на разбитую коленку, пришла второй. На III месте – команда школы № 14. У третьеклассников больших школ лидер также сменился незадолго до финиша. Сначала впереди бежали ребята из школы № 16, за ними плотно шли спортсмены из второй. Но буквально через пару этапов школа № 4 вышла вперед и уже не уступала первенства. В итоге на I месте – школа № 4, на II – школа № 9, на III – школа № 16.
У четвероклассников малых школ сначала впереди была школа № 11, за ней шли спортсмены из третьей. Затем произошла смена лидера: спортсмены из школы № 14 сначала буквально наступали на пятки школе № 11, а потом опередили соперников. Но ненадолго. Борьба между 14-й и 11-й школами шла до самого финиша, в итоге спортсменка из школы № 14 Анастасия Кочетова пересекла финишную черту первой. На II месте школа № 11, на III – школа № 9 (филиал). В забеге четвертых классов больших школ I место у шк. № 15, II – у шк. № 9, III – у шк. № 2.


Победителям и призерам вручили грамоты, всем без исключения – сладкие призы.
Лариса БЕРЕЖНОВА
Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version