Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Красногорском Еманжелинского района в начале февраля стартует песенный фестиваль «Пою мое Отечество»

Оцените материал
(2 голосов)
На сцене - известный хор казачьей песни "Станица" из Красногорского На сцене - известный хор казачьей песни "Станица" из Красногорского Фото из архива ДК им. Ленина
Необыкновенный по колориту и настроению, на этот раз он будет наполнен особым трепетом, поскольку посвящен Году памяти и славы.

Фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» начал свою историю в 2010 году, прошел путь от областного до международного и полюбился как участникам, так и зрителям. VII международный фестиваль-конкурс национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество» открывает творческий сезон 2020 года. Первый отборочный тур состоится 8 февраля на сцене Дворца культуры им. В.И. Ленина в Красногорском. Организатором выступает Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры Челябинской области и администрации Еманжелинского района. К участию приглашаются солисты, ансамбли и группы национально-культурных объединений, народные и образцовые коллективы Челябинской области и других регионов, а также Республики Казахстан, сообщает пресс-служба правительства области.

Фестиваль-конкурс традиционно пройдет в несколько этапов: 8 февраля – отборочный тур в Красногорском; 15 марта – в Карталах; 25 апреля – в Сатке; 16 мая – в Нязепетровске; 14 ноября – в Челябинске; 28 ноября – гала-концерт в Челябинске.

Красногорцы всегда рады принять гостей в обновленном зале ДК, «вооружившись» современной аппаратурой. Как рассказала «НЖ» директор ДК им. В.И. Ленина Наталия Хомутинина, только артисты красногорского дворца подготовили более десяти номеров: на сцене выступят хор казачьей песни «Станица», ансамбли «Кружева», «Вольница», «Планета детства» и солисты. У ДК им. В.И. Ленина есть опыт проведения фестивалей областного уровня: в сентябре его сотрудники гостеприимно принимали потомков знатного сословия России – участников отборочного тура XV областного фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Родники Золотой долины».

На первый отборочный тур песенного фестиваля «Пою мое Отечество» приглашаются солисты и коллективы из Еткульского, Красноармейского, Еманжелинского, Сосновского, Пластовского, Увельского, Троицкого районов, а также Копейского, Коркинского, Челябинского, Троицкого, Южноуральского городских округов… Заявки Дом дружбы народов Челябинской области принимает до 3 февраля.

Призовые места присуждаются по семи номинациям: «Открытие фестиваля» - гран-при, «Память сердца», «Хоры. Ансамбли», «С песней по жизни», «Песни о главном», «Национальная песня» и «За любовь к песне».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version