Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

ООО «Вектор» работает на рынке автосервиса в Еманжелинске уже 20 лет

Оцените материал
(1 Голосовать)
ООО «Вектор» работает на рынке автосервиса в Еманжелинске уже 20 лет Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Все началось с открытия в Еманжелинске в 1999 году станции технического обслуживания.

Предприятие получило тогда господдержку на создание рабочих мест в связи с реорганизацией угольной отрасли и приобрело оборудование для автомойки, шиномонтажа и мелкосрочного ремонта автотехники.

ООО «Вектор» – это старейшее предприятие на рынке автосервиса Еманжелинского района. За 20 лет значительно расширился спектр услуг, приобретено современное профессиональное оборудование для ремонта и диагностики машин, освоены новые технологии. В «Векторе» оказывают услуги по ремонту и покраске кузовов, производят диагностику и ремонт двигателей любых отечественных и импортных автомобилей. Например, компьютерный стенд с технологией 3D позволяет выполнять высокоточную регулировку развал-схождения колес, а раньше механик «на глаз» выполнял такую работу. В «Векторе» стали осуществлять ремонт автостекол, заправку кондиционеров.

В 2009 году на предприятии был открыт также камнеобрабатывающий цех, сначала здесь освоили обработку мрамора, а потом и гранита. Сырье завозят с месторождений Башкирии, Карелии и Южного Урала. И готовые изделия – брусчатку, бордюры, плитку – отправляют по всей России. Для перевозки грузов у предприятия есть два МАЗа и КамАЗ.

Среди тех, кто стоял у истоков создания предприятия, а также среди тех, кто сегодня трудится на производстве с полной отдачей сил, – бухгалтер Любовь Морозова, кузовщик Сергей Рыжов, бухгалтер Наталья Титова, маляр Алексей Антропов, автослесари Игорь Натальченко, Иван Зыкин, Михаил Горлан, шиномонтажники Дмитрий Наймушин, Владимир Бахарев, мойщица Ольга Шикунова, электрик Виталий Филиппов, братья Константин и Василий Воронковы (Константин – мастер камнеобрабатывающего производства, Василий – фрезеровщик), водители Александр Кардапольцев, Алексей Овчинников, Александр Граф, фрезеровщики Алексей Кротов, Александр Танков, полировщики камня Леонид Михайлов, Ринат Рахимов. В штате – 23 человека.

17 лет директором предприятия был Иван Николаевич Юртеев. Потом он передал эстафету сыну – Илье Ивановичу Юртееву, который начиная с 2014 года работал в «Векторе» экономистом и юристом.

ООО «Вектор» – социально ответственное предприятие. Здесь прошли производственную практику более ста учащихся Первомайского техникума– автомеханики и автослесари, в том числе девушки. Предприятие активно участвует в социальных проектах, выделяет мраморные и гранитные изделия для ремонта и реконструкции городских объектов, оказывает спонсорскую помощь бюджетным учреждениям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version