Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В этом году в Еманжелинском районе пройдут выборы депутатов районного Собрания четвертого созыва

Оцените материал
(0 голосов)
А о работе в 2019 году отчитался спикер Собрания депутатов Еманжелинского района

На очередном заседании Собрания депутатов Еманжелинского района, состоявшемся 29 января, основным вопросом повестки стал отчет о работе Собрания депутатов Еманжелинского района. Стоит отметить, что 2019 год - последний, который Собрание полностью работало в этом составе. В сентябре этого года состоятся выборы в органы местного самоуправления. Жителям района предстоит избрать в том числе и депутатов районного Собрания депутатов, уже четвертого созыва.

О работе Собрания всех участников заседания и приглашенных проинформировал председатель Собрания Иван Юртеев. Участие в работе заседаний, депутатских комиссиях, заседаниях фракции партии «Единая Россия», работа с обращениями и наказами граждан, работа непосредственно в избирательных округах, приемы граждан по личным вопросам в соответствии с графиком приема граждан – вот те основные формы депутатской деятельности, которые занимают большую часть времени, отметил спикер Собрания.

В Собрании депутатов ежегодно совершенствуется работа по обращениям граждан, проводится анализ обращений и результатов их рассмотрений, подчеркнул Иван Юртеев. За отчетный период в адрес председателя Собрания депутатов в письменном виде поступило 16 обращений, в устном - 98. Жители района обращаются в Собрание депутатов индивидуально и коллективно.

Доминирующими остаются проблемы, связанные с работой управляющих компаний, вопросы благоустройства дворов и детских площадок, асфальтирования и грейдирования дорог, замены уличного освещения, обрезки деревьев, неоднократно поступали обращения по проблемам организации работы больницы.

- Осталось семь с небольшим месяцев до завершения работы третьего созыва Собрания депутатов, поэтому обращаю ваше внимание на необходимость подведения итогов работы не только Собрания депутатов в целом, но и работы каждого депутата в отдельности. Прошу каждого из вас взять на контроль исполнение наказов избирателей в предвыборную кампанию и обращений граждан по личным вопросам, - отметил в завершении председатель Собрания.

Собрание депутатов третьего созыва

Собрание депутатов состоит из 19 депутатов, представляющих интересы избирателей в 19 избирательных округах, все округа одномандатные. Опыт работы в представительном органе местного самоуправления: семь человек избраны депутатами впервые, семь осуществляют полномочия депутата второй созыв, один депутат работает третий созыв, один - четвертый созыв, три депутата - пятый созыв.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version