ВКонтакте

Новости»Общество»Победители конкурса «Педагог года-2020» будут защищать честь Еманжелинского района на областном конкурсе

Победители конкурса «Педагог года-2020» будут защищать честь Еманжелинского района на областном конкурсе

Оцените материал
(2 голосов)
Победители конкурса «Педагог года-2020» будут защищать честь Еманжелинского района на областном конкурсе Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
«Путевку» в следующий этап получили учитель 5-й школы Анна Новокрещинова и воспитатель 18-го детского сада Елена Бутько

31 января в актовом зале 2-й школы началась торжественная церемония закрытия конкурса. За каждого конкурсанта пришли «поболеть» многочисленные и дружные группы поддержки. Впрочем, команды школ и детских садов помогали «своим» на протяжении всего конкурса – советовали, поддерживали, вдохновляли…

– Позади осталась конкурсная неделя. Много эмоций, переживаний, были даже слезы… Но все эти эмоции положительные, потому что связаны с опытом. Опытом, который получили вы, получили ваши коллеги, которые болели за вас, помогали вам. Ведь одна из самых больших ценностей в нашей жизни – это опыт. Его не купишь ни за какие деньги. Я считаю, что эта неделя прошла успешно. Мы все с большим интересом следили за ходом конкурса. И – я это знал, но во время конкурсной недели еще раз убедился в этом: глаза конкурсантов-педагогов горят, в них и любовь к детям, и любовь к своей профессии, и мудрость, и искренняя преданность своему делу. Это прошло через весь конкурс красной нитью. И мы вновь убедились: педагогам Еманжелинского района можем смело доверять своих детей! А конкурсантов поздравляю всех: я считаю, что сегодня каждый из вас – победитель! – под аплодисменты всех присутствующих в зале обратился к участникам конкурса глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Конкурсантов также поздравили депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев.

Во время церемонии награждения без цветов и подарков не остался ни один конкурсант. Каждый получил благодарственное письмо главы Еманжелинского района и памятный подарок. Участников поздравили и наградили также глава Еманжелинска Александр Хрулев, глава Красногорского Дамир Карамов, заместитель главы Зауральского Ольга Яковлева, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Котельникова, начальник управления образования Ирина Кондакова. А победителей отметили помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова и помощник депутата ЗСО Владимира Перезолова Вера Бережная.

Победителей объявил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, вскрыв на сцене конверт с их именами. «Хрустальный Глобус» – главный приз конкурса в номинации «Педагогический дебют», символ знаний и хорошей учебы – выиграла учитель английского языка школы № 5 Анна Новокрещинова. Педагогический стаж Анны Витальевны – три года, этот четвертый. В пятой она работает первый год.

«Жемчужину в капле воды» – главный приз в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» – получила воспитатель детского сада № 18 Елена Бутько. Елена Александровна работает в детском саду «Сказка» пять лет, в сфере образования – шесть.

Конкурсантов оценивали не только эксперты-профессионалы, но и детское жюри. Школьники на церемонии награждения отметили каждого из учителей – участников номинации «Педагогический дебют». Учителя математики и информатики школы № 9 Ольгу Саблину – как самого коммуникабельного учителя, учителя начальных классов филиала школы № 9 Наталью Мурину – как самого креативного, учителя биологии и географии школы № 4 Ирину Галецкую – как очень творческого человека. Анну Новокрещинову, победительницу конкурса, школьники назвали самой позитивной из конкурсанток, учителя начальных классов 16-й школы Анну Юрченко – самой общительной и улыбчивой, учителя биологии 11-й школы – самой тактичной. А главный приз детского жюри за беззаветную любовь к детям получила учитель начальных классов 14-й школы Елена Кофанова.

Победителям конкурса Анне Новокрещиновой и Елене Бутько теперь предстоит представлять Еманжелинский район на областном уровне – на конкурсах «Педагогический дебют» и «Педагог года в дошкольном образовании».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |