ВКонтакте

Новости»Общество»За использование шин не по сезону водителей предлагается штрафовать

За использование шин не по сезону водителей предлагается штрафовать

Оцените материал
(0 голосов)
Знак «Шипы» может вернуться на автомобили

Использование шипованной резины предлагают ограничить по времени, за использование не по сезону - штрафовать, причем в автоматическом режиме, а чтобы камерам проще было выискивать нарушителей, предлагается вернуть обратно знак "Шипы" на автомобили, который в прошлом году по инициативе ГИБДД был исключен из правил, пишет «Российская газета».

Такие инициативы обсуждались в Госдуме на "круглом столе". Их внесли госкомпания "Автодор" и Комитет Госдумы по транспорту и строительству. Дорожники давно винят шипованную резину в образовании колейности. Аргументы у них такие: в первую очередь колея появляется в левой полосе, как раз там, где ездят легковые автомобили. . Специалисты подсчитали, что шипованными шинами пользуются 25 миллионов автомобилистов. И каждый год на устранение колейности уходит 53 миллиарда рублей.

Что предлагается: ограничить не только время использования шипованных шин, но и скорость передвижения на них. Дать регионам полномочия по установке периода использования шипов. Для начала, возможно. проведут эксперимент в Москве, где вовсе предлагается запретить использование шипованных шин.

Но что значит отдать на откуп регионам? А если, отмечает «РГ», водитель едет из Нижнего Тагила в Сочи? С собой везти летние шины? Вопросов много, но у некоторых ведомств есть большое желание установить штраф за использование шин не по сезону.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |