Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области поручил руководителям муниципалитетов организовать работу по уборке наледи и снега

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области поручил руководителям муниципалитетов организовать работу по уборке наледи и снега https://sun3-12.userapi.com
Алексей Текслер поднял эту актуальную тему на совещании 12 февраля с главами городов и районов

Губернатор отметил, что из-за теплой погоды область покрывается льдом. Поэтому Алексей Текслер попросил руководителей южноуральских муниципалитетов акцентировать внимание на уборке наледи, сообщает «Губерния».

«Понимаю, что такая ситуация возникает каждый год, со стороны руководства звучат такие проблемы и нравоучения, но тем не менее», – обратился губернатор к главам.

Алексей Текслер рассказал, что во время недавней поездки в Кусу на крышах всех домов висела опасная наледь. Речь идет о сосульках, которые каждую зиму появляются в оттепель.

«Мобилизуйте всех, это серьезная опасность. Пока не убрали – ограждайте. Других вариантов, кроме как мобилизовать силы для того, чтобы решать проблемы, нет. Это касается и гололедицы на тротуарах, снежной каши. На юге области трассы постоянно переметает снегом. Мы должны методично обеспечивать транспортную доступность. Миндор прошу этими вопросами озадачиться», – дал поручение руководитель региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version