ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области начался прием документов на конкурсный отбор в «Земские учителя»

В Челябинской области начался прием документов на конкурсный отбор в «Земские учителя»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области начался прием документов на конкурсный отбор в «Земские учителя» Фото: https://pravmin74.ru
В этом году на единовременную выплату в один миллион рублей смогут претендовать 92 педагога

В четверг, 20 февраля, на заседании правительства области под председательством губернатора Алексея Текслера утвержден порядок предоставления единовременных выплат по программе «Земский учитель», сообщает пресс-служба правительства области.

Размер выплаты составит один миллион рублей. На него смогут претендовать педагоги, решившие переехать на работу в города с населением до 50 тысяч человек, а также в сельские населенные пункты Челябинской области.

Как сообщил министр образования и науки области Александр Кузнецов, в этом году единовременную выплату могут получить 92 педагога. А в ближайшие три года по программе «Земский учитель» предполагается выплатить субсидию 166 педагогам.

«Приоритет, конечно, будет отдаваться тем территориям, где учителю не только работу предоставят в объеме не менее 18 часов, но и где его еще ожидает жилье. Самые востребованные в области учителя по иностранному языку, математике, физике, информатике, а также русскому языку и литературе. По данным на конец прошлого года есть потребность по области в 200-250 специалистах. Конечно, нужны опытные педагоги, им будет дано преимущественное право», – рассказал Александр Кузнецов.

Документы по программе принимаются до 15 апреля в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 20-а).

Кто может стать участником конкурсного отбора? Это специалисты со средним профессиональным или высшим образованием. Они должны подать заявку на одну из вакантных должностей из перечня, размещенного на всероссийском информационном портале «Земский учитель».

С 16 по 30 апреля конкурсная комиссия проведет экспертизу документов участников, определит их соответствие региональным условиям и сформирует рейтинг участников конкурсного отбора по каждой вакантной должности в соответствии с установленными критериями, сообщает uralpress.ru.

Итоги будут подводиться с 1 по 15 мая.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |