ВКонтакте

Новости»Общество»Глава Еманжелинского района отчитался о работе за 2019 год

Глава Еманжелинского района отчитался о работе за 2019 год

Оцените материал
(1 Голосовать)
Полный отчет главы района опубликован в специальном выпуске газеты «Новая жизнь» Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отчитался о проделанной им и районной администрацией работе за 2019 год.

В среду, 26 февраля, Евгений Светлов выступил с отчетом перед депутатами районного Собрания и приглашенными на заседание руководителями.  В числе приглашенных – заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын, главный специалист отдела социально-политического мониторинга управления по внутренней политике правительства Челябинской области Павел Тряскин, депутат ЗСО Владимир Перезолов, главы городских поселений, председатели Советов депутатов городских поселений, представители общественных организаций  и другие.

Глава района обозначил важнейшие показатели минувшего года в различных сферах жизни муниципалитета – промышленности, малом бизнесе, инвестициях, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйстве, социальном блоке… Информацию дополняла и иллюстрировала презентация с фотографиями, диаграммами. Кроме итогов сделанного, Евгений Светлов коснулся и планов на 2020-2021 годы. В частности, проинформировал, какие дороги и дворы планируется заасфальтировать, на каких объектах соцсферы предполагается продолжить благоустройство и ремонтные работы. Что касается обеспечения граждан жильем - в апреле 2020 года в закупленные новые жилые помещения будут переселены 57 граждан,  проживающих сейчас в домах, признанных ветхими и аварийными после 01.01.2012 г. (это жильцы Советской, 4 в Еманжелинске и Мира, 1 в Красногорском).  В 2019 году в Еманжелинске началось строительство 120-квартирного дома, сдача первого этапа запланирована на 2020 год. А в 2021 году Еманжелинскому району на мероприятия по переселению граждан,  проживающих в ветхом и аварийном фонде, предусмотрены средства в размере более 70,5 миллиона рублей, на которые планируется строительство многоквартирного дома на территории района.  В настоящее время ведется работа по подготовке земельного участка для строительства. 

Стоит отметить, что информация об итогах работы и планах на ближайшее время была четкой, понятной и касалась всех сфер жизни района.

- 2019 год был направлен на реализацию национальных проектов, озвученных Президентом РФ в майских указах. В течение года многие вопросы развития муниципалитета мы решали в тесном взаимодействии и при постоянной поддержке губернатора, правительства, Законодательного Собрания Челябинской области, глав городских поселений, депутатского копуса. В 2020 году нам вместе предстоит активно работать над воплощением в жизнь национальных проектов, программ, направленных на повышение уровня благоустройства, комфорта и развития нашего Еманжелинского района, - отметил в завершение Евгений Светлов. - В наступившем году для участия в федеральных и региональных программах необходимо подготовить множество важной проектной документации по строительству, реконструкции и ремонтам объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры и сетям, объектам предстоящего благоустройства. Все эти объекты включаются в программу развития Еманжелинского района по наказам и обращениям жителей.

Также глава поблагодарил всех за совместную конструктивную работу, подчеркнув, что это общий результат слаженной работы.

Заслушав отчет главы муниципалитета, депутаты отметили, что в 2019 году была проделана огромная работа, а также отдельно подчеркнули прозрачность деятельности главы и районной администрации в целом.

Полный отчет главы района опубликован в специальном выпуске газеты «Новая жизнь».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |