ВКонтакте

Новости»Общество»Родители еманжелинских выпускников сдали ЕГЭ

Родители еманжелинских выпускников сдали ЕГЭ

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в этом году проходит в четвертый раз. Родители учащихся Еманжелинского района принимают участие в акции третий год. 27 февраля в школе № 2 – пункте проведения ЕГЭ - участниками всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стали родители обучающихся 9-11 классов школ № 2, 4, 5, 16. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям, рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. В ходе пробного ЕГЭ взрослые участники экзамена регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль. Родители видят, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как заполняют бланки, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |