ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские дошколята из 10-го детсада прошли захватывающую квест-игру «Аты-баты, мы солдаты!»

Еманжелинские дошколята из 10-го детсада прошли захватывающую квест-игру «Аты-баты, мы солдаты!»

Оцените материал
(13 голосов)
Еманжелинские дошколята из 10-го детсада прошли захватывающую квест-игру «Аты-баты, мы солдаты!» Фото детсада № 10
Творческие и инициативные педагоги подготовили тематическое развлечение для воспитанников старшего возраста.

Пяти-семилетние мальчишки и девчонки проявили взаимопомощь, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях. А с какой гордостью командиры отрядов вносили российский флаг, бережно держа его за края!

… В спортивный зал под марш вошли отряды на торжественное построение. Уже по внешнему виду было заметно, что дети готовы преодолеть любые препятствия: спортивная форма, банданы, боевая раскраска на лицах, бодрый настрой. Они внимательно просмотрели презентацию «Сегодня день особенный!», приняли присягу (как и положено молодому бойцу), получили от главнокомандующего «боевое задание» и первую карточку-подсказку.

Ребята и предположить не могли, что искать пиктограммы-картинки следующих этапов квест-игры нужно самостоятельно и по всему детскому саду. С большой ответственностью и интересом выполняли задания для достижения поставленной цели, каждый мог высказать свою точку зрения. На протяжении всей игры детей сопровождали воспитатели: поддерживали, вместе строили баррикады и сбивали мишени, рассуждали о военных профессиях, преодолевали полосу препятствий и лабиринт, с осторожностью передавали снаряды, играли в разведчиков и военных врачей.

Задание выполнено – флаг найден и возвращен в штаб. Ура! Командир взвода выразил молодым бойцам свою благодарность за успешно выполненное задание и пригласил отведать настоящей армейской каши. Дети с удовольствием разместились вокруг «костра». Такую вкусную кашу они кушали впервые! И пусть ее приготовили повара на кухне детского сада, но ведь по особому рецепту! Подкрепились, пора и отдохнуть в военной палатке, поделиться впечатлениями…

Дети с радостью и восхищением выражали свои положительные эмоции во время и по окончании игры. Саша В.: «Понравилось, что мы искали флаг и помогали друг другу!», Ева Ш.: «Мне очень понравилось искать картинки-подсказки и выполнять разные задания. Еще мы ходили в военный госпиталь, где мне перевязали ногу. Еще мы проходили через паутину», Даниил С.: «Праздник мне понравился тем, что там были разные препятствия. А еще в зале нам показали крутое видео про военных, танки, БТР, шляпы военские». Денис М.: «Самое трудное препятствие было, где нужно было отгадывать загадки. Самое интересное было, когда мы ходили в больницу, ели кашу и пили чай по-солдатски», Кристина А.: «Мне понравилось, что мы все-таки нашли российский флаг, а потом отдыхали в палатке».

Коллектив детского сада № 10 уверен, что выпускники в будущем станут настоящими защитниками своей страны. В этом учреждении ведется планомерная, систематическая работа по патриотическому воспитанию, а общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки обязательно даст положительные результаты.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |