ВКонтакте

Новости»Общество»В одном из подразделений МПК «Ромкор», расположенной в Еманжелинске, задействованы только женщины

В одном из подразделений МПК «Ромкор», расположенной в Еманжелинске, задействованы только женщины

Оцените материал
(4 голосов)
В одном из подразделений МПК «Ромкор», расположенной в Еманжелинске, задействованы только женщины Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Деятельность службы качества многогранная и ответственная, требующая от работников глубоких теоретических знаний, опыта, мобильности, инициативы, а также внимательности и неравнодушия.

На представительниц прекрасного пола – ветсанэкспертов, сотрудников производственно-технологической лаборатории, специалистов по качеству – возложены обязанности по обеспечению жесткого контроля качества и безопасности сырья и готовых изделий.

Как рассказала директор по качеству ООО МПК «Ромкор» Ольга Васильевна Кузьмина, корпорация работает по мировым стандартам в сфере безопасности пищевой продукции, вступила в реестр таможенного союза, что дает право поставлять готовые изделия на внешние рынки, и вопросам качества и безопасности продукции на предприятии уделяется повышенное внимание.

В производственно-технологической лаборатории предприятия установлено уникальное современное оборудование.

Пять лет лабораторией заведует Н.С. Лопатина, получившая специальность химика в ЧелГУ. У гистолога О.С. Фурсовой два высших образования: она получила специальность химика-биолога в ЧГПУ и экономическое образование в академии госслужбы. Олеся Сергеевна прошла курсы повышения квалификации в московском НИИ мясной промышленности и с помощью прибора «Креостат» определяет качество поступающего сырья и готовой продукции. Этот прибор позволяет выявить фальсификаты, примеси в натуральном сырье, которые невооруженным взглядом сложно распознать. Инженер-химик Марина Викторовна Виденина, окончившая Кустанайский госуниверситет по специальности «Стандартизация сертификации по качеству пищевой продукции», исследует физико-химический состав изделий, с помощью прибора «Фундскан» за считанные минуты определяет соответствие стандартам содержания в изделиях жира, белка, коллагена, влаги, соли и других компонентов.

Сотрудники отдела качества следят за всеми технологическими процессами, санитарным состоянием оборудования и помещений, температурой в производственных цехах, внешним видом работников, чистотой их одежды. А также контролируют каждую партию готовой продукции: смотрят на внешний вид изделий, определяют запах и пробуют колбасу и деликатесы на вкус, чтобы быть уверенными в их качестве, не пропустить брак, не огорчить покупателя.

Дежурному специалисту по качеству И.В. Рыженко успешно справляться со своими обязанностями помогает большой опыт работы на предприятии. Она устроилась на работу в «Ромкор» 12 лет назад, была весовщиком, приемщицей готовой продукции, выросла до начальника смены… Девять лет назад Ирина Владимировна перевелась в отдел качества. Свою работу считает интересной и гордится тем, что занимается очень нужным и полезным делом.

Специалисту по качеству О.Э. Копаневой уверенности в работе придают знания, полученные во время учебы в Троицкой ветакадемии, а также опыт: Ольга Эдуардовна трудится в «Ромкоре» восемь лет.

Ведущий специалист по качеству О.В. Трубчанина, специалисты по качеству Е.И. Мысина, А.А. Нехаева, Е.В. Денискина, М.В. Маликова – все они профессионалы и увлечены своей работой.

Ветсанэксперты В.В. Федорова и Т.А. Есакова регулируют работу ФГУС «Меркурий». Заместитель директора по качеству Т.Л. Шаймарданова, окончившая с красным дипломом ЮУрГУ, внедрила на предприятии стандарты безопасности пищевой продукции.

У всех сотрудниц есть дети. У И.В. Рыженко их четверо, а три месяца назад она стала бабушкой. Со своими семьями работницы «Ромкора» ходят в бассейн, ездят на рыбалку и занимаются садоводством. В свободное от работы время организуются поездки в театр и вылазки на природу, корпоративы с театрализованными представлениями.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |