Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области планируется набрать полторы тысячи волонтеров Конституции

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области планируется набрать полторы тысячи волонтеров Конституции волонтерыконституции.рф
«Помоги сделать страну лучше – становись волонтером» – таков девиз команды.

Набор в волонтерский корпус продлится до 16 марта на сайте проекта волонтерыконституции.рф. Именно там можно узнать о предлагаемых поправках, новостях проекта, добрых делах волонтеров, всероссийских акциях, а также о том, какие возможности ждут волонтеров проекта.

200 южноуральцев уже присоединились к волонтерскому движению волонтерыконституции.рф. Его участники будут помогать гражданам разбираться в сути готовящихся поправок в Конституцию РФ и порядке голосования, сообщает пресс-служба правительства области. Напомним, 22 апреля – день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Рассказать об изменениях в Основном законе страны смогут студенты старше 18 лет, работающие молодые люди, любой взрослый человек, а также «серебряные» добровольцы.

С 6 апреля на Южном Урале появятся 30 информационных точек в местах с большой проходимостью: торговых комплексах, больницах и на пешеходных улицах. Волонтеры будут рассказывать о поправках, голосовании и отвечать на вопросы. Например, они смогут разъяснить, как можно воспользоваться своим правом, если в период голосования человек не будет находиться по месту прописки.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов 10 марта выступил в качестве волонтера. Он провел встречу с представителями совета ветеранов в Еманжелинске, где обсуждали поправки в Конституцию, говорили о важности участия в голосовании (подробнее об этом в пятницу на сайте «НЖ»).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version