Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Алексей Текслер аппаратное совещание с главами городов и районов начал с актуальной общегосударственной повестки

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Алексей Текслер аппаратное совещание с главами городов и районов начал с актуальной общегосударственной повестки gubernator74.ru
По словам Алексея Текслера, разработанный по инициативе президента пакет поправок призван закрепить пройденный страной за последние 10 лет путь, создать основу для поступательного, эволюционного развития.

Напомним, в Госдуме при обсуждении поправок в Конституцию было поддержано предложение депутата Валентины Терешковой о возможности для действующего Президента участвовать в новых выборах после обновления Конституции. Эту инициативу депутатам прокомментировал сам Президент РФ. Он заявил, что считает допустимым внесение в Основной закон данной поправки, но ее должен оценить Конституционный суд, кроме того, эти изменения вступят в силу только в том случае, если 22 апреля они будут поддержаны на Общероссийском голосовании.

Однако Владимир Путин счел нецелесообразным убирать из Основного закона ограничение на количество президентских сроков. Таким образом, ограничения для сроков Президента в Конституции сохраняются. Но первым сроком для Владимира Путина будет считаться избрание на выборах, проведенных после вступления в силу изменений в Конституцию.

На совещании с главами городов и районов Челябинской области в среду, 11 марта, губернатор Алексей Текслер отметил: «Была поставлена логическая точка в обсуждении будущего института президентской власти после 2024 года. Ее поставил сам Владимир Владимирович: глава государства обозначил, что институт высшей государственной власти в нашей стране должен адекватно отвечать ее развитию, сбережению наших ценностей, нашего суверенитета, целостности и нерушимости наших границ, социального смысла развития России во имя благополучия людей. Мы с вами понимаем, что без мощной президентской вертикали это в сегодняшних реалиях невозможно, и лично я считаю предложения Президента России своевременными», цитирует губернатора пресс-служба правительства области.

Также губернатор в очередной раз призвал руководителей городов и районов области активно участвовать в федеральных конкурсах и привлекать больше средств для развития своих территорий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version