ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции

В Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции ftimes.ru
А ситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как неэпидемическая.

В правительстве Челябинской области состоялось расширенное заседание оперативного штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. На нем присутствовало 43 человека, в том числе 16 руководителей ВУЗов. Ситуация в Челябинской области по гриппу и ОРВИ оценивается как неэпидемическая, снижение заболеваемости на 7% от уровня предыдущей недели. Отмечается прирост заболеваемости в Пластовском и Кизильском муниципальном районах.

На сегодняшний день остаются под медицинским наблюдением 425 человек, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. 7 здоровых граждан КНР продолжают находиться в пункте временного размещения в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Еще 7 граждан с признаками ОРВИ, прибывшие из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, находятся на госпитализации. Они обследованы, результаты анализов отрицательные, проходят лечение. Все пациенты, которым установлен диагноз пневмония, а также граждане, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, - обследуются для исключения заболевания. Всего обследовано 1286 человек, за последние сутки – 129, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Челябинской области не зарегистрировано.

Штаб по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции принял следующие решения:

1. Продолжить исполнение ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Челябинской области.

2. Обеспечить соблюдение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции всеми учреждениями коммерческой, некоммерческой и бюджетной сферы, включая проведение дезинфекции, контроль температуры тела работников, ограничение проведения корпоративных мероприятий и контроль за соблюдением работниками мер изоляции по прибытии из стран, где зарегистрирована новая коронавирусная инфекция.

3. В связи неэпидемической ситуацией по гриппу и ОРВИ на территории региона территории региона карантинные мероприятия в школах не вводятся.

4. Руководителям образовательных организаций, в том числе ВУЗов, рекомендовано быть готовыми к переводу обучающихся на дистанционные формы обучения.

С 12 марта «горячая линия» министерства здравоохранения Челябинской области ведет регистрацию и консультирование граждан, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Телефон – 8 (351) 240-15-16.

Напомним, соблюдение мер профилактики позволит предотвратить распространение заболевания и сохранит здоровье вам и вашим близким.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |