ВКонтакте

Новости»Общество»Учебные заведения Еманжелинского района на карантин не закрывают

Учебные заведения Еманжелинского района на карантин не закрывают

Оцените материал
(3 голосов)
Школы Еманжелинска работают в обычном режиме Школы Еманжелинска работают в обычном режиме vk.com
Но детей можно перевести на дистанционное обучение.

В Еманжелинском районе снижается заболеваемость ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога. За прошлую неделю марта, с 9-го по 15-е, ОРВИ заболели 287 человек, из них 198 – дети, в том числе 129 – школьники, рассказала «НЖ» специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе Людмила Пшенцова. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась на 40 процентов. Случаев гриппа не зарегистрировано. В целом в Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как не эпидемическая, но в ряде территорий сохраняется превышение эпидемических порогов более чем на 20 процентов.

Случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Еманжелинского района не выявлено. Кстати, находившуюся на карантине в инфекционном отделении еманжелинской больницы жительницу поселка Роза, в конце февраля вернувшуюся из Италии, 10 марта выписали, рассказала и.о. главврача Еманжелинского района Наталья Сапрыгина. Девушка здорова. Коронавирус не подтвержден.

Учебные заведения Еманжелинского района на карантин не закрывают, тем более что 21 марта у школьников начинаются весенние каникулы. Всю последнюю неделю все учреждения работали в штатном режиме. При этом у родителей есть право написать заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение. Все кружки работают в обычном режиме. В области уточняется информация по дальнейшей работе кинотеатров и бассейнов.

О том, что челябинские вузы могут перейти на дистанционное обучение, заявил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, сообщает «Губерния». В официальном сообществе вуза в соцсети Сергей Таскаев отметил: «Такая массовая смена формата образовательного процесса предстоит университету впервые, поэтому нам потребуется некоторое время для его технического оснащения. Сейчас составляется график перевода учебных подразделений, который будет завершен к 23 марта». Он также отметил, что переход на дистанционное обучение – это дополнительная мера безопасности в коллективе.

Подробнее на эту тему – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |