ВКонтакте

Новости»Общество»Школьники и студенты Еманжелинского района приняли участие в тренинге «Генерация бизнес-идеи»

Школьники и студенты Еманжелинского района приняли участие в тренинге «Генерация бизнес-идеи»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Школьники и студенты Еманжелинского района приняли участие в тренинге «Генерация бизнес-идеи» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Так как Еманжелинский район на протяжении многих лет позиционируется как территория комфортная для развития бизнеса, молодежь познакомили с методами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Открыв образовательное мероприятие для старшеклассников и студентов Еманжелинского района, руководитель МП «Паприка», председатель Молодежной палаты Виктория Димиева познакомила собравшихся с ведущими предприятиями Еманжелинского района, рассказала о направленности их производств и возможностях трудоустройства для молодых специалистов. 

Вероника Быстрова, директор ООО «БВА» – предприятия, занимающегося переработкой ПЭТ-тары, финалист регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес - Успех» и конкурса «Молодой предприниматель», поделилась с учащимися и студентами своим опытом создания и ведения бизнеса, рассказала о специфике работы линии по переработке ПЭТ - бутылок, о пользе «ретаргетинга», или догоняющей рекламы, сезонности бизнеса и возможности создания своего дела, опираясь на скромный бюджет, основываясь на идее и потребностях окружающих.

Вероника в 2017 году зарегистрировала фирму по переработке пластиковой тары. Предприятие расположилось возле Еманжелинска на территории бывшего завода «Сигнал». Полгода ушло на запуск. Сейчас стабильно функционирует линия переработки ПЭТ-тары, на которой работает около 10 сотрудников. В неделю закупается примерно 8-10 тонн пластиковых бутылок, отгружается около 8 тонн продукции.

С особенностями составления бизнес-идеи в рамках интенсива «Еманжелинский район и молодые кадры» собравшихся познакомил бизнес-тренер Евгений Журавлев. Евгений рассказал, как реализоваться в сфере бизнеса, как определить критерии выбора успешной бизнес-идеи и источники поиска идей для бизнеса, оформить свою идею, сделать ее жизнеспособной, опираясь на спрос общественности и креативность.

Тренинг был организован в рамках интенсива «Еманжелинский район и молодые кадры» молодежной площадкой «Паприка» совместно с администрацией Еманжелинского района и Фондом развития предпринимательства Челябинской области – «Территория бизнеса».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |