ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе штаб по профилактике коронавирусной инфекции работает в круглосуточном режиме

В Еманжелинском районе штаб по профилактике коронавирусной инфекции работает в круглосуточном режиме

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе штаб по профилактике коронавирусной инфекции работает в круглосуточном режиме Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Вся информация о ситуации с коронавирусом в муниципалитете стекается в него ежедневно.

Напомним, 19 марта было подписано распоряжение о введении на территории Еманжелинского района режима «Повышенная готовность». Введен этот режим с 8.00 часов местного времени 19 марта до его отмены особым распоряжением.

В пятницу, 20 марта, в администрации Еманжелинского района состоялось заседание штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. В нем приняли участие заместители главы района, главы поселений, руководители управлений образования, культуры, социальной защиты населения, представители Роспотребнадзора, полиции, миграционной службы.

Первое, что подчеркнули на заседании штаба - запретить до 10 апреля 2020 года проведение на территории Еманжелинского района спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Досуговые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в помещениях проводить можно – но если число участников не более 50 человек одновременно.
Жителям Еманжелинского района рекомендовано воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации и от посещения массовых мероприятий за пределами района и области.

В школах весенние каникулы будут проведены без каких-либо переносов и отмен. С 30 марта по 12 апреля образовательным организациям рекомендовано перейти на режим свободного посещения. Это значит, что по желанию родителей по их личному заявлению на имя руководителя школы ребенок может быть переведен на дистанционное обучение. Однако эта практика не будет массовой. Детские сады работают в обычном режиме с усилением профилактических мер.

Принято решение перевести штаб на круглосуточный режим работы до особого распоряжения и ежедневно представлять информацию о ситуации с распространением на территории Еманжелинсского района коронавирусной инфекции, количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения в правительство Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |