Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Алексей Текслер ввел в Челябинской области дополнительные карантинные меры

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Алексей Текслер ввел в Челябинской области дополнительные карантинные меры gubernator74.ru
Это сделано в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

С 26 марта до особого распоряжения приостанавливается обучение в школах, профессиональных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, сообщает пресс-служба губернатора.

«Сейчас 97% школьников находится на каникулах. Фактически мы с завтрашнего дня полностью уходим на карантин», – подчеркнул Алексей Текслер.

Гражданам в возрасте старше 65 лет ограничить посещение мест массового пребывания, учреждений социально-бытовой сферы, торгово-развлекательных учреждений. Дано прямое поручение министерству социальных отношений обеспечит бесплатное оказание услуг одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 65 лет и старше, по доставке продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, а также содействию в оплате жилищно-коммунальных и иных услуг.

Приостанавливается деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов на территории региона, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных учреждениях.

Органам ЗАГС Челябинской области поручено отменить выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также ограничить проведение торжественной регистрации брака, в случае отказа – ограничить количество участников (не более 10 человек, включая сотрудников ЗАГС).

Алексей Текслер также сообщил, что сегодня регион получил 4 тысячи 900 тест-систем на анализ коронавируса, 400 из них распределено в Челябинск министерством здравоохранения. На базе центра СПИДа организована лаборатория, теперь не только учреждения Роспотребнадзора, но и министерства здравоохранения начинают проведение анализов.

«Готовим медицинскую базу. Сегодня на базе трех инфекционных отделений больниц в Челябинске, Миассе и Магнитогорска открыты отделения, которые работают с заболевшими. Принято решение, что мы делаем следующий шаг и начинаем переводить клиническую больницу №2 город Челябинска в режим работы с коронавирусными больными, в первую очередь тяжелыми», – отметил губернатор.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version