Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еще до карантина еманжелинская студия кукол провела праздничную программу «К нам приехал цирк!»

Оцените материал
(3 голосов)
Еще до карантина еманжелинская студия кукол провела праздничную программу «К нам приехал цирк!» Фото студии «Маленькая страна»
Мероприятие было посвящено 15-летию центра «Тайфун» и 10-летию «Маленькая страна».

Познавательно-развлекательная программа «К нам приехал цирк!» прошла в кинотеатре имени Н. Мерзликина.

Нынешний театральный сезон для студии кукол «Маленькая страна», которой руководит Нина Михайловна Васильева, юбилейный. Первое открытое праздничное мероприятие студийцы провели вместе с друзьями из кинологического клуба Челябинска «АНКУР». Это уже традиция – вместе с дрессированными собаками отмечать наступление весенних каникул и Международный день театра. Студийцы приготовили несколько номеров, мини-спектаклей с куклами-дебютантами: на импровизированной сцене выступили фокусники, заклинатели змей, гипнотизеры, гимнасты – герои в ярких костюмах и истории, в которые они попадали, основаны на восточных сказках. Управляли ими воспитанники студии – как начинающие кукловоды, так и выпускники. Все было подчинено главной теме – «К нам приехал цирк!» – и поэтому под занавес представления порадовали всех своим выступлением четвероногие артисты, которые очень старались решать примеры и отгадывать загадки. Студия «Маленькая страна» дружит с клубом «АНКУР» уже пятый год!

Сейчас творческая команда находится на каникулах по объективным и независящим от них причинам. Праздничные мероприятия будут организованы ближе к летним каникулам. Студийцы также ожидают вызов на очный тур областного конкурса «Признание», лауреатом которого они уже не раз становились.

– В настоящее время в «Маленькой стране» занимается более 60 школьников, старшие, семиклассники-одиннадцатиклассники, – мои настоящие помощники. Все они будут задействованы в юбилейных постановках, – рассказала «НЖ» педагог Нина Михайловна. – На мероприятии от администрации центра «Тайфун» были отмечены школьные учителя, с которыми студия сотрудничает, – это Наталья Михайловна Яцынич из школы № 5, Татьяна Валерьевна Палкина, Лилия Николаевна Рыжкова, Ирина Владимировна Блиновская из школы № 4, Светлана Николаевна Летягина из школы № 16.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version