ВКонтакте

Новости»Общество»В нерабочую неделю еманжелинцы, не выходя из дома, могут посетить театр, музей... и все онлайн

В нерабочую неделю еманжелинцы, не выходя из дома, могут посетить театр, музей... и все онлайн

Оцените материал
(5 голосов)
В нерабочую неделю еманжелинцы, не выходя из дома, могут посетить театр, музей... и все онлайн 1obl.tv/live/online-teatr
«НЖ» собрала самые интересные ссылки.

Раз нельзя ходить в театр, то театр идет к вам. Новый художественный театр разработал репертуар для зрителей, находящихся в режиме самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса. В группе НХТ «ВКонтакте» есть медиапроекты – это литературные подкасты, видеоинтервью с актерами и их героями. Но есть и секретные записи! Чтобы сохранить эффект «похода в театр», доступ к записям будет открываться в определенное время и на небольшой срок. 

∗ «Сказки на день» (https://vk.com/podcasts-1799459),

∗ «Сказки наших родителей» (https://vk.com/podcasts-1799459),

∗ «Три вопроса» (https://vk.com/videos-1799459?).

Первый онлайн показ на этой неделе состоится уже вечером в понедельник, 30 марта. Выйдет первый выпуск видеоподкаста «Прочитанному верить!» 31 марта в 18:00 по многочисленным просьбам зрителей покажут спектакль-сказку для всей семьи «Шишок». 3 апреля в 18:00 состоится историческая встреча зрителей и еще одной легенды НХТ, невозможная сегодня в реальности, - спектакля «Чморик», армейского трагифарса по пьесе В. Жеребцова, с которым театр объехал массу фестивалей не только в России, но и заграницей. Завершит неделю репетиция с антрактом, также удостоенная наград ряда крупных фестивалей, «Гроза» по пьесе А.Н. Островского. Показ спектакля запланирован на 4 апреля в 14:00.

Культурный проект «Online-театр» не оставит зрителей без искусства несмотря на карантин! Жители Южного Урала станут зрителями спектаклей и концертов, не выходя из дома. Репертуар и даже премьерные спектакли можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv в разделе «Online-театр».

30 марта проект предлагает вниманию зрителей театральную постановку с участием челябинских актеров. «Смерть чиновника или Эпизоды из жизни милостивейших государей» - опера, клоунада-фантасмагория для солистов, хора и камерного оркестра по мотивам «Пестрых рассказов» А. П. Чехова.

О своем участии в проекте заявили Челябинская филармония, Камерный и Молодежный театры, «Манекен», Театр кукол.

«Планируется, что показы будут проходить ежедневно, как в режиме реального времени, так и в записи. Параллельно разрабатывается отдельная программа для дошкольников и младших школьников: артисты наших театров будут читать сказки, детские рассказы, повести», – пояснил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Отметим, инициатором интернет-проекта стал глава региона Алексей Текслер, которого поддержали региональное министерство культуры и медиахолдинг ОТВ, сообщает пресс-служба правительства области.

Страница vk.com/afisha_deti_chel рекомендует 12 бесплатных сайтов, которые помогут в дни карантина наверстать упущенное. Например, Учи.ру — http://uchi.ru — математика, русский, окружающий мир и английский в игровой форме для школьников и дошкольников. А также Online Test Pad — https://onlinetestpad.com/ru/tests/educational — сайт включает раздел, где можно проверить свои знания по разным школьным темам.

ДШИ Южноуральска – vk.com/Моя художка – опубликовала ссылки на музеи:

∗ Эрмитаж https://bit.ly/33nCpQg,

∗ Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view https://bit.ly/2TRdiSQ

∗ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена https://bit.ly/3d08Zfm

∗ Лувр https://bit.ly/2WciGBi https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

∗ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) https://bit.ly/2IOQDjq

Занимайтесь спортом, не выходя из дома, призывает пресс-служба регионального минспорта. Минкомсвязи РФ и АНО «Цифровая экономика» запустили интернет-портал «Все.Онлайн», на котором создан раздел, который позволит южноуральцам подобрать упражнения для себя и своих близких, а также провести тренировку на основе видеоуроков от профессиональных спортсменов.

Портал содержит ссылки на интернет-ресурсы, которые могут быть интересны не только физически активным жителям Челябинской области. В настоящее время ресурс содержит ссылки на 225 полезных цифровых сервисов. Информация сгруппирована по различным типам потребностей и жизненным ситуациям – от заказа еды и продуктов питания до обучения и получения медицинских консультаций онлайн. Большинство интернет-сервисов предоставляются гражданам бесплатно или на льготных условиях.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |