Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области за сутки не выявлено

Оцените материал
(3 голосов)
Новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области за сутки не выявлено vk.com/gov74
Алексей Текслер провел утренний брифинг, ставший традиционным, и рассказал о ситуации в регионе на утро 31 марта.

В Челябинской области зарегистрировано по-прежнему 14 случаев заболевания коронавирусом. Это девятое место по стране.

Напомним, лабораторией «Вектор» Новосибирска коронавирусная инфекциея подтверждена у 14 человек: 10 проживают в Челябинске, 1 – в Кизильском районе, 1 – в Златоусте, 1 – в Миассе, 1 – в Магнитогорске. Все они находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают необходимое лечение.

О ситуации с медработником в Кизиле, который брал анализы у заразившегося коронавирусом: у женщины выявлен условно положительный анализ. Все контактировавшие изолированы. Ведется работа: губернатор распорядился еще раз направить туда сотрудников минздрава для урегулирования всех нюансов.

Всех, кто прибывает на территорию области из Москвы, Екатеринбурга, Уфы и других городов, держат на контроле. Всего порядка 12 тысяч жителей региона в период с 15 по 29 марта возвратились из-за рубежа, в том числе 20 процентов – из Казахстана, дальше – из Таиланда, ОАЭ и Турции, все находятся на самоизоляции, сообщает Телеграм-канал Челябинск #останься дома сегодня.

Яндекс открыл новый сервис по отслеживанию того, как в разных городах соблюдается карантин. Алексей Текслер призывает граждан, особенно молодежь, соблюдать режим самоизоляции: «Это должно стать новым модным трендом». По Челябинску будут ездить машины с громкоговорителями и призывать южноуральцев остаться дома.

Вчера дежурные группы в детских садах области посещало 2360 детей. Сейчас меньше, и это позитивный момент. Губернатор призывает родителей и детей по возможности оставаться дома.

Алексей Текслер рекомендовал жителям нашего региона воздержаться от посещения общественных мест, мест отдыха. В Челябинской области проведена 781 проверка и выявлено 73 нарушения карантинного режима. Меры будут ужесточаться: в КоАП будут внесены изменения по увеличению штрафов. Полиция продолжит проверки соблюдения карантинного режима.

Правительство области мониторит наличие продуктов питания. В частности, фрукты и овощи есть в наличии и в большом ассортименте. Есть достаточные запасы, и даже тех фруктов, которые привозят из-за рубежа, – бананов, апельсинов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version